Новости - Отрасли ТЭК

«Нафтогаз Украины» и Координационная группа ЕС провели консультации по газовым вопросам


22.06.14 08:36
«Нафтогаз Украины» и Координационная группа ЕС провели консультации по газовым вопросам В Брюсселе украинская делегация во главе с председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым приняла участие в заседании Координационной группы ЕС по газовым вопросам.

Во время заседания украинская сторона проинформировала представителей Европейской Комиссии и ведущих энергетических компаний Евросоюза о состоянии дел в газовых отношениях с Российской Федерацией.

Еще раз была подтверждена готовность украинской стороны оставаться надежным транзитером российского газа в Европу, о чем свидетельствует отсутствие перебоев с газоснабжением в ЕС через территорию Украины. НАК «Нафтогаз» продолжает выполнять свои контрактные обязательства, несмотря на решение российского газового монополиста от 16 июня 2014 о переводе Украины на режим предоплаты и приостановке поставок газа для украинских потребителей.

Также украинская делегация представила европейской газовой группе результаты экспертных исследований по состоянию украинской газотранспортной системы и ее способность и в дальнейшем обеспечивать бесперебойный и надежный транзит российского природного газа европейским потребителям.

Представители Координационной группы выразили понимание действий украинской стороны в переговорах с ОАО «Газпром» и поддержали мероприятия, осуществляемые Украиной в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Была также подтверждена готовность к продолжению переговоров в трехстороннем формате Украина - ЕС - РФ.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика