Новости - Пресс-релизы

Консолидация электрических сетей Московской области


18.09.13 13:15
17 сентября состоялась встреча первого заместителя генерального директора ОАО «Мособлэнерго» Н.В.Попова и заместителя главы администрации городского округа Юбилейный Д.А. Василевского.

От администрации города на встрече также присутствовали заместитель главы по строительству и ремонту Ю.Д.Косоруков,  директор МУП «Жилищно - коммунальное объединение» Н.В.Яскевич и руководители профильных учреждений.

В ходе встречи обсуждались направления взаимовыгодного сотрудничества.

Представители г.о. Юбилейный рассказали о состоянии электросетевого хозяйства, в частности 27 трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных сетевых линий,  введенных в эксплуатацию  в 70–80-х годах прошлого века.

Старение электросетевого хозяйства  создает потенциальную опасность аварии в любой системе энергоснабжения. В связи с этим для обеспечения безопасности и непрерывности энергоснабжения любого населенного пункта необходим качественный ремонт и модернизация сетей на таких объектах. Залогом долгого и безаварийного использования трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных линий электропередач является их грамотная эксплуатация. Далее Н.В.Попов рассказал о деятельности «Мособлэнерго» по организации надежного и качественного электроснабжения жителей Московской области.

Заместитель главы администрации Д.А. Василевский отметил, что руководство городского округа Юбилейный заинтересовано в ремонте и реконструкции электрооборудования и ищет надежных партнеров для инвестирования средств в эту сферу деятельности.

По результатам совещания принято решение о создании рабочей группы, целью которой будет обсуждение плана организации работ по обследованию электросетевых объектов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика