Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Пермская ГРЭС начала подачу тепла


18.09.13 11:54
«Закончен плановый текущий ремонт энергоблока №1, средний ремонт энергоблока №2. С 4 октября начинаются плановые ремонтные работы на энергоблоке №3, которые продлятся до конца октября», – рассказывает директор Пермской ГРЭС Павел Фаустов

Следующим этапом станет проверка готовности электростанции приёмной комиссией и получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Теплофикационное оборудование и тепловые сети Пермской ГРЭС, входящей в ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», готовы к отопительному сезону. Подключение потребителей к централизованным системам отопления проводится по графику, согласованному с городскими властями.

Прежде всего, включение отопления началось в социальных учреждениях - детских садах, школах, районной больнице. Тепловая энергия подается в соответствии с утвержденным температурным графиком. До 20 сентября планируется подключить все основные городские объекты. Электростанция обеспечивает теплом более 400 потребителей, в том числе управляющие компании, товарищества собственников жилья, частные домовладения, предприятия и организации.

Перед началом отопительного сезона энергетики провели подготовку теплофикационного оборудования, выполнив все намеченные планом ремонтные работы. На принадлежащих Пермской ГРЭС тепловых сетях выполнены регламентные работы, успешно проведены опрессовка, температурные и гидравлические испытания.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика