Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Риски «НОВАТЭКа» застрахованы более чем на 230 млрд рублей


13.06.13 14:06
Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договоры страхования с ОАО «НОВАТЭК» и его основными дочерними производственными компаниями. Договоры страхования покрывают все имущественные риски, включая поломки машин и оборудования, риски убытков от перерыва в производстве.

Впервые в договорах страхования были учтены предпринимательские риски ОАО «НОВАТЭК», связанные с неполучением прибыли в результате страхового случая с имуществом. Общая страховая сумма составила более 230 млрд рублей. Договоры заключены сроком на один год.

Перестрахование было обеспечено совместно с брокером «Виллис» в соответствии с требованиями международных программ.

СОГАЗ уже не первый год страхует риски ОАО «НОВАТЭК». В конце 2011 года был выигран конкурс и заключены договоры имущественного страхования с дочерними компаниями ОАО «НОВАТЭК» с защитой по широкому перечню рисков.

ОАО «НОВАТЭК» – крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 90% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика