Total и NIOC подписали контракт на разработку гигантского иранского газового месторождения «Южный Парс»
3 июля 2017 года в Париже Total и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали контракт на разработку этапа 11 (SP11) крупнейшего в мире газового месторождения «Южный Парс» (South Pars).

Строительство сербского участка «Южного потока» начнется в конце 2013 года
Работы по реализации проекта в Сербии идут с опережением графика. Таким образом, строительство сербского участка газопровода может быть начато в конце 2013 года, а не в 2014 году, как было запланировано ранее.

Италия является вторым импортером российского газа в ЕС после Германии
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Основной темой встречи стало обсуждение хода реализации проекта строительства газопровода «Южный поток».

Сумские машиностроители изготовят компрессоры для крупнейшего в мире месторождения газа «Южный Парс»
ПАО «Сумское НПО им.М.В.Фрунзе» подписало контракт на поставку центробежных компрессоров в рамках развития газового месторождения «Южный Парс» в Иране.

"Коммерсантъ", "Ведомости", "РБК daily", "Handelsblatt"
"Газпром" подключается к "Миру". Станции к обмену. "Интер РАО" теряет экспорт. Последнее "Открытие" "Русгидро". Морские резервы. Заправить по максимуму. 2:0 в пользу нефтяников. Иосиф Левинзон вернулся к Леониду Михельсону в состав правления НОВАТЭКа. Авиация и флот профинансируют защиту климата.

"Коммерсантъ", "РБК daily", "Handelsblatt", "Ведомости", "The Washington Post", "Financial Times Deutschland", "The Times"
СШ ГЭС восстановят за счет допэмиссии акций "РусГидро". ТНК-ВР заработала $128 млн на продаже нефтесервисных активов. E.ON попросил деньги у Путина. Зарубежнефть обсуждает с Багдадом условия возобновления контрактов. Рост цен на керосин увеличивает риски новых банкротств авиакомпаний. Бразильский рекорд. Дети - крупный фактор глобального потепления. "Газпром" не спешит увеличивать добычу за счет зарубежных проектов.

Иран ежедневно будет экспортировать в Бахрейн 1 млрд. куб. футов природного газа
Министр нефти ИРИ Голам-Хосей Ноузари сообщил, что в ходе его визита в столицу Бахрейна Манаму были согласованы объёмы экспорта, источники поставок и порядок оплаты иранского экспортного газа.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика