Energyland.info - Новости


Отрасли ТЭК
16:02, 5.12.07
Атомная    Центральный ФО
«Ленину» 50 лет – и все еще «живее всех живых»

5 декабря 1957 года на воду был спущен могучий стальной гигант – первый атомный надводный корабль «Ленин».

14:42, 5.12.07
Нефтегазовая    Центральный ФО
ФСТ рассмотрит вопрос о повышении тарифа на транспортировку газа для независимых производителей на 19%

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) рассмотрит вопрос о повышении в 2008 г. на 19% тарифов на транспортировку газа для его независимых производителей.

14:36, 5.12.07
Атомная    Дальневосточный ФО
ПГ «Генерация» примет участие в реконструкции Хабаровского НПЗ

ПГ «Генерация» и ОАО НК «Альянс» заключили договор, согласно которому промышленная группа уже приступила к изготовлению реактора для реконструкции установки гидроочистки углеводородов от атомов серы и трех реакторов для установки каталитического риформинга на ОАО «Хабаровский НПЗ» (НК «Альянс»).

09:59, 5.12.07
Нефтегазовая    Центральный ФО
Сегодня состоится девятый арбитражный апелляционный суд по делу «ЮКОСа»

Судейская коллегия продолжит рассмотрение жалобы о признании недействительными договоров аудита между нефтяной компанией «ЮКОС» и ЗАО «ПрайсВотерхаусКуперс Аудит», российской «дочкой» одной из крупнейших мировых аудиторских компаний PriceWaterhouseCoopers (PWC).

14:51, 4.12.07
Электроэнергетическая    Южный ФО
Антимонопольная служба разрешила слияние «Южно-Якутской энергетической компании» с ОАО «ДЭК»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство о реорганизации в форме присоединения ОАО «Южно-Якутская энергетическая компания» (ЮЯЭК) к ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК).

13:46, 4.12.07
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
При расследование причин технологического нарушения на подстанции «Дачная» не установлено фактов халатности персонала

В минувшую пятницу комиссия по расследованию причин технологического нарушения на подстанции «Дачная», назначенная приказом ОАО «Камчатскэнерго», завершила свою работу.

13:45, 4.12.07
Нефтегазовая    Центральный ФО
ТНК-ВР в Оренбургском регионе применяет новые технологии в бурении

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР, главного инженера предприятия Алексея Кана, в рамках работы с бездействующим фондом скважин специалисты «Оренбургнефти» первыми в Оренбуржье применили метод зарезки боковых стволов (ЗБС), использовав для его проведения новые долота, позволившие увеличить скорость бурения на 40%.

09:47, 4.12.07
Электроэнергетическая    Приволжский ФО
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» затратило на подготовку к зиме 850 млн. рублей

Распределительный электросетевой комплекс Центральной и Приволжской частей России готов к зимним нагрузкам. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков.

09:45, 4.12.07
Нефтегазовая    Дальневосточный ФО
«Роснефть» построит НПЗ в Кабардино-Балкарии

Как сообщает пресс-служба президента Кабардино-Балкарии, проект по строительству нефтеперерабатывающего завода в Кабардино-Балкарской Республике представил вице-президент «Роснефти» Александр Сапронов.

13:40, 3.12.07
Электроэнергетическая    Центральный ФО
«МРСК Центра и Приволжья» восстановит памятник промышленной архитектуры «Шуховская башня»

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (МРСК Центра и Приволжья) вложит в реконструкцию памятника промышленной архитектуры, известного как «Шуховская башня», 30 млн. рублей. Решение о взятии памятника на баланс предприятия было принято по итогам встречи гендиректора «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова с нижегородским губернатором Валерием Шанцевым.

13:30, 3.12.07
Нефтегазовая    Центральный ФО
«Газпром» родил еще одну «дочку»

ОАО «Газпром нефть» в ноябре 2007 г. зарегистрировало новое предприятие – ООО «Газпромнефть-Ямал», которое выступит оператором по разработке нефтяных месторождений ОАО «Газпром» и его дочерних обществ.

13:08, 3.12.07
Нефтегазовая    Центральный ФО
Россия поднимает цены на экспорт нефти

Ставка пошлины на вывоз сырой нефти из РФ с 1 декабря 2007 года увеличивается на $25,1 и составит $275,4 за тонну.

09:23, 3.12.07
Нефтегазовая    Сибирский ФО
«Газпром» и Total обсудили перспективы развития Штокмановского месторождения

С 30 ноября делегация ОАО «Газпром» во главе с Алексеем Миллером находится с рабочим визитом во Франции. В ходе визита состоялась встреча А. Миллера с президентом холдинга Total Кристофом де Маржери.

18:07, 30.11.07
Электроэнергетическая    Приволжский ФО
Волжская ТГК осталась без финансиста. Он убит

В Самаре был убит заместитель директора по экономике и финансам "Волжской территориальной генерирующей компании" ("Волжская ТГК") Юрий Чибиков.

14:51, 30.11.07
Нефтегазовая    Сибирский ФО
«СИБУР Холдинг» потратит 134,4 млрд. руб. в период 2007 – 2012 гг.

Совет директоров ОАО «СИБУР Холдинг» рассмотрел и принял к сведению прогнозы менеджмента по инвестиционной программе компании на период 2007 – 2012 гг.

10:02, 30.11.07
Атомная    Центральный ФО
Россия и Канада: вместе на урановые рудники

«Россия намерена сотрудничать с Канадой в области поиска богатых урановых месторождений», - сообщает глава Росатома Сергей Кириенко.

15:07, 29.11.07
Нефтегазовая    Сибирский ФО
ТНК-ВР в Оренбургском регионе применяет новые технологии в бурении

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР, главного инженера предприятия Алексея Кана, в рамках работы с бездействующим фондом скважин специалисты «Оренбургнефти» первыми в Оренбуржье применили такой вид ГТМ, как зарезка боковых стволов (ЗБС), используя для его проведения новые долота, позволившие увеличить скорость бурения на 40%.

13:51, 29.11.07
Нефтегазовая    Сибирский ФО
"Роснефть" пускает корни

Компания "Роснефть" через свою дочернюю компанию "Ванкорнефть" объявила о строительстве в Красноярске 17-этажного офиса общей площадью более 22 тыс. кв. м. Строительство офиса связано с началом реализации нефтегазового проекта "Ванкор" в Эвенкии.

13:49, 29.11.07
Электроэнергетическая    Сибирский ФО
Оборудование «Высоковольтного союза» в Ростове-на-Дону

Компания «Высоковольтный союз» завершила работы по реконструкции распределительного пункта 21 (РП21) на подстанции 110/35/6 кВ «Р1» в Ростове-на-Дону.

10:19, 29.11.07
Нефтегазовая    Северо-западный ФО
Продается последнее газовое месторождение в Томской области

В начале декабря станет известно, кто получит право пользования недрами Усть-Сильгинского лицензионного участка сроком на 20 лет. Управление по недропользованию Томской области подведет итоги конкурса. Выставляемый участок расположен в 40-50 км от Каргаска (поселок на севере Томской области).


Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика