![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе выявлен факт поставки на угольное предприятие контрафактного горно-шахтного оборудования
09:51, 28 Июня 12
Угольная Россия Сибирский ФО В Кузбассе выявлен факт поставки на угольное предприятие контрафактного горно-шахтного оборудования ![]() Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области выявили, что одна из таких поставок была осуществлена на шахту в городе Мыски.
В 2005 году на угледобывающее предприятие было поставлено и смонтировано оборудование энергокомплекса – модульная теплоэнергетическая установка. Данная сделка была легальной. Завод, поставивший установку, является обладателем патента на ее производство, а также имеет сертификаты соответствия ВостНИИ и разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Однако, как выяснили полицейские, в 2011 году при ремонте энергокомплекса на шахту было поставлено контрафактное оборудование.
Когда возникла необходимость ремонта элементов данной модульной установки, в частности необходимо было заменить воздухонагреватели, угольный холдинг заключил договор с коммерческой фирмой, которая поставила и смонтировала на шахте восемь трубчатых воздухонагревателей на общую сумму более 16 700 000 рублей. При этом в ходе проверки выяснилось, что производство данного оборудования не было согласовано с правообладателем. Материалы проверки полицейские передали в Следственный отдел по г. Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области, где было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|