Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «СУЭК» и «Русский уголь» поддержали идею реализации Абакано-Черногорской агломерации

Новости


13:29, 13 Февраля 12
Угольная Россия Сибирский ФО
«СУЭК» и «Русский уголь» поддержали идею реализации Абакано-Черногорской агломерации

Глава Хакасии Виктор Зимин, находящийся в командировке в Москве, встретился с генеральным директором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским и генеральным директором ОАО «Русский уголь» Асланбеком Джалиевым.

Одной из основных тем на переговорах с руководителями крупнейших угольных компаний, работающих в Хакасии, стала перспектива развития Абакано-Черногорской агломерации.

Первая встреча состоялась в московском офисе компании «СУЭК». В присутствии своего первого заместителя Юрия Лапшина и заместителя генерального директора компании «СУЭК» по связям и коммуникациям Сергея Григорьева Виктор Зимин рассказал Владимиру Рашевскому об основных задачах нового проекта. Затем состоялась встреча главы республики с генеральным директором «Русского угля».

Стратегическим партнерам правительства республики, которыми являются как «СУЭК», так и «Русский уголь», в первую очередь, безусловно, интересно развитие транспортной, и особенно, железнодорожной инфраструктуры. Для комплексного решения данной задачи в проекте развития агломерации предусмотрено формирование транспортно-логистического кластера. Виктор Зимин предложил партнерам в самое ближайшее время проанализировать собственные возможности участия в проекте, с учетом перспектив развития производства, технологического процесса, финансовых, трудовых и иных ресурсов. Потому что вскоре будет создана рабочая группа, которая займется проработкой уже конкретных решений и их воплощением в жизнь.

Руководители обеих угольных компаний выразили активную заинтересованность в совместной реализации инвестиционного проекта по развитию Абакано-Черногорской агломерации. Основное число работников обеих компаний живут как раз на этой территории, поэтому важнейшее значение имеет не только улучшение производственной, транспортной, но и социальной инфраструктуры, повышение качества жизни людей.

Затрагивались на встречах с руководителями угольных компаний и другие вопросы. Один из них – подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Республики Хакасия и ОАО «СУЭК», которое запланировано на ближайшее время. 


Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика