13:29, 13 Февраля 12
Угольная Россия Сибирский ФО
«СУЭК» и «Русский уголь» поддержали идею реализации Абакано-Черногорской агломерации
Глава Хакасии Виктор Зимин, находящийся в командировке в Москве, встретился с генеральным директором ОАО «СУЭК» Владимиром Рашевским и генеральным директором ОАО «Русский уголь» Асланбеком Джалиевым.
Одной из основных тем на переговорах с руководителями крупнейших угольных компаний, работающих в Хакасии, стала перспектива развития Абакано-Черногорской агломерации.
Первая встреча состоялась в московском офисе компании «СУЭК». В присутствии своего первого заместителя Юрия Лапшина и заместителя генерального директора компании «СУЭК» по связям и коммуникациям Сергея Григорьева Виктор Зимин рассказал Владимиру Рашевскому об основных задачах нового проекта. Затем состоялась встреча главы республики с генеральным директором «Русского угля».
Стратегическим партнерам правительства республики, которыми являются как «СУЭК», так и «Русский уголь», в первую очередь, безусловно, интересно развитие транспортной, и особенно, железнодорожной инфраструктуры. Для комплексного решения данной задачи в проекте развития агломерации предусмотрено формирование транспортно-логистического кластера. Виктор Зимин предложил партнерам в самое ближайшее время проанализировать собственные возможности участия в проекте, с учетом перспектив развития производства, технологического процесса, финансовых, трудовых и иных ресурсов. Потому что вскоре будет создана рабочая группа, которая займется проработкой уже конкретных решений и их воплощением в жизнь.
Руководители обеих угольных компаний выразили активную заинтересованность в совместной реализации инвестиционного проекта по развитию Абакано-Черногорской агломерации. Основное число работников обеих компаний живут как раз на этой территории, поэтому важнейшее значение имеет не только улучшение производственной, транспортной, но и социальной инфраструктуры, повышение качества жизни людей.
Затрагивались на встречах с руководителями угольных компаний и другие вопросы. Один из них – подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Республики Хакасия и ОАО «СУЭК», которое запланировано на ближайшее время.
Читайте также:
Тэги: СУЭК
Все новости за сегодня (17)
07:49, 16 Декабря 25
Казахстан и Хорватия развивают сотрудничество в геологоразведке
дальше..
|
 |
05:12, 16 Декабря 25
В Приморье переведена на природный газ котельная в селе Воздвиженка
дальше..
|
 |
05:02, 16 Декабря 25
«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе
дальше..
|
 |
04:57, 16 Декабря 25
«Электрощит-К°» поставил в Северск комплект измерительных трансформаторов для энергоблока БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:55, 16 Декабря 25
В Псковской области газифицировано первое домовладение в деревне Шедяково
дальше..
|
 |
04:49, 16 Декабря 25
«Росатом» запустил в Калининградской области первую в России «гигафабрику» литий-ионных накопителей энергии
дальше..
|
 |
04:46, 16 Декабря 25
Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности
дальше..
|
 |
04:44, 16 Декабря 25
Пятеро запорожских атомщиков вышли в финал дивизионального чемпионата ReaSkills
дальше..
|
 |
04:35, 16 Декабря 25
В Кировской области подключена к газовым сетям церковь XVIII века в селе Медяны
дальше..
|
 |
04:17, 16 Декабря 25
РусГидро выплатило купонный доход по трем выпускам биржевых облигаций
дальше..
|
 |
04:07, 16 Декабря 25
В Южно-Сахалинске построен газопровод для частного сектора
дальше..
|
 |
04:04, 16 Декабря 25
В МИФИ разработали технологию, позволяющую усилить взаимодействие света с веществом
дальше..
|
 |
03:36, 16 Декабря 25
«Северсталь» увеличила выработку собственной электроэнергии на 130 000 МВт/ч в год
дальше..
|
 |
03:25, 16 Декабря 25
«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Сахалинская ГРЭС-2 – Углезаводская»
дальше..
|
 |
03:03, 16 Декабря 25
Калининская АЭС досрочно выполнила плановое задание ФАС на 2025 год
дальше..
|
 |
02:55, 16 Декабря 25
«Россети Волга» полностью восстановили электроснабжение в Самарской области
дальше..
|
 |
02:47, 16 Декабря 25
Запасы газа в подземных хранилищах Нидерландов опустились ниже 60%
дальше..
|
 |
|
 |
|
|