Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На «Распадской» заложили камень в основание часовни памяти погибших шахтеров

Новости


08:05, 10 Мая 11
Угольная Россия Сибирский ФО
На «Распадской» заложили камень в основание часовни памяти погибших шахтеров

На «Распадской» заложили камень в основание часовни памяти погибших шахтеров В годовщину трагических событий во всех православных храмах Междуреченска проходят траурные богослужения. Проходят и мусульманские службы. Вспоминают тех, кто уже предан земле и тех, кто до сих пор не вышел из шахты.

Год назад «Распадская» пережила страшную трагедию. В ночь на 9 мая 2010 года погибли шахтеры и пришедшие им на помощь горноспасатели. Руководство «Распадской» приняло решение возвести часовню памяти погибших. Заложен камень в основание часовни в честь святой великомученицы Варвары. Камень освящен по благославлению Преосвященного Аристарха, Епископа Кемеровского и Новокузнецкого, Благочинным Междуреченского округа протоиереем Иоанном Петручком.
Святую Варвару Великомученицу считают покровительницей шахтеров. О заступничестве Варвары всегда молились матери и жены горняков. В трудную минуту обращаются к ней и сами шахтеры. Часовня, посвященная памяти погибших шахтеров, будет оберегать и тех, кто спускается каждый день под землю.


Все новости за сегодня (5)
03:53, 7 Апреля 25

В городе Стародуб Брянской области подключен к системе газоснабжения спортивный комплекс

дальше..
03:43, 7 Апреля 25

На «Красном котельщике» открыто более 80 вакансий

дальше..
03:39, 7 Апреля 25

«Казанькомпрессормаш» поставил в Иран компрессорные установки попутного нефтяного газа

дальше..
03:36, 7 Апреля 25

«Транснефть – Верхняя Волга» установила импортозамещающее оборудование на нефтеперекачивающей станции в Республике Марий Эл

дальше..
03:22, 7 Апреля 25

В Смоленской области догазифицированы первые домовладения на станции Семлёво

дальше..
 

Поздравляем!
ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года» ГНЦ НИИАР отмечен в числе лучших организаций по подготовке инженерно-технических кадров на всероссийском конкурсе «Инженер года»

Научно-исследовательский институт атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») отмечен благодарственным письмом российского и международного союзов научных и инженерных общественных объединений за сотрудничество и активное участие в конкурсах профессионального мастерства.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика