15:07, 18 Апреля 11
Угольная Россия Сибирский ФО
19-летний житель Киселевска организовал незаконную добычу угля
Очередной нелегальный разрез на территории угольных месторождений Киселевска выявили сотрудники межрайонного отдела в г. Прокопьевск оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям ГУВД по Кемеровской области.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что группа «черных копателей» занимается незаконной добычей угля на участке, расположенном в нескольких километрах от станции «Трансгаз». Оперативники совместно с бойцами ОМОН провели спецоперацию по задержанию криминальных угледобытчиков.
К моменту задержания «черные копатели» успели провести на участке вскрышные работы и начать добычу каменного топлива. Разработка угольного пласта осуществлялась при помощи тяжелой техники – криминальные копатели стянули к месту своего промысла экскаватор и два грузовика. Водители данных машин были задержаны оперативниками. Во время опроса все они рассказали, что неофициально устроились на работу и даже назвали имя своего работодателя. Им оказался 19-летний житель Киселевска. Он также был задержан сотрудниками полиции.
В ходе осмотра территории нелегального угольного разреза следственно-оперативная группа совместно со специалистом установили, что приблизительно на данном участке было незаконно добыто более 1600 тонн каменного угля, подготовлено к добыче было около 240 тонн. В настоящее время образцы топлива, отобранные на месте криминального промысла, направлены на исследование для установления марки угля и расчета ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Все новости за сегодня (13)
03:49, 15 Декабря 25
«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов
дальше..
|
 |
03:47, 15 Декабря 25
В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов
дальше..
|
 |
03:42, 15 Декабря 25
В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс
дальше..
|
 |
03:38, 15 Декабря 25
«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран
дальше..
|
 |
03:36, 15 Декабря 25
В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино
дальше..
|
 |
03:32, 15 Декабря 25
Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей
дальше..
|
 |
03:28, 15 Декабря 25
Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году
дальше..
|
 |
03:13, 15 Декабря 25
«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ
дальше..
|
 |
02:30, 15 Декабря 25
«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов
дальше..
|
 |
02:28, 15 Декабря 25
«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России
дальше..
|
 |
02:25, 15 Декабря 25
Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день
дальше..
|
 |
02:22, 15 Декабря 25
«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова
дальше..
|
 |
02:17, 15 Декабря 25
В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный
дальше..
|
 |
|
 |
|
|