Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Два горняка заблокированы под завалами в шахте в Казахстане

Новости


07:51, 24 Июня 10
Угольная Казахстан
Два горняка заблокированы под завалами в шахте в Казахстане

Два горняка заблокированы под завалами в шахте в Казахстане Самопроизвольный выброс газа и угля произошел в ночь на четверг в забое шахты имени Кузембаева акционерного общества “Арселор Миталл Темиртау” в городе Сарань Карагандинской области Казахстана.

Под завалами находятся два горняка, из шахты эвакуированы около 170 шахтеров, работа шахты приостановлена, сообщила в четверг пресс-служба МЧС Казахстана.
“Выброс газа и угля произошел в среду около полуночи в подготовительном забое вентиляционного квершлага, на момент выброса в забое работали четыре человека, двое самостоятельно вышли из забоя и госпитализированы. Под завалом остались еще два горняка”, – говорится в сообщении МЧС.
По данным ведомства, всего на момент происшествия в шахте находились 169 человек, передает РИА Новости.
Проведена эвакуация горняков, работа шахты приостановлена. В ликвидации ЧС задействованы около 40 специалистов и девять единиц спецтехники.
«АрселорМиттал Темиртау» (прежнее название - «Миттал Стил Темиртау», еще раньше - «Испат Кармет») входит в состав сталелитейного концерна ArcelorMittal. Эта международная группа приобрела казахстанский металлургический комбинат в середине 1990-х годов. Компания владеет 15-ю угольными шахтами и железорудными рудниками, передает «Интерфакс».


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика