Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Роснедра выставили на торги участки Талдинского каменноугольного месторождения

Новости


11:50, 16 Апреля 10
Угольная Россия Сибирский ФО
Роснедра выставили на торги участки Талдинского каменноугольного месторождения

Роснедра выставили на торги участки Талдинского каменноугольного месторождения Федеральное агентство по недропользованию объявляет аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках Талдинского каменноугольного месторождения, расположенном в Новокузнецком районе Кемеровской области.

По экспертной оценке Управления по недропользованию по Кемеровской области, запасы каменного угля в границах лицензионного участка, соответствующие по принятым к подсчету кондициям балансовым, составляют порядка 34 млн т и по степени геологической изученности классифицируются по категориям А+В+С1+С2.
Из них запасы по категории С2 в границах геологического участка "Талдинский Южный" составляют около 33 млн тонн, запасы по категориям А+В+С1 в границах геологического участка "Отвальный"  - около 1 млн т.
Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона на право пользования участком недр является размер разового платежа, предложенный участниками аукциона.
Участниками аукциона могут быть юридические лица РФ, являющиеся в соответствии с действующим законодательством субъектами предпринимательской деятельности, и иностранные юридические лица. Участники аукциона должны отвечать требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к недропользователям.
Аукцион состоится 14 июня 2010 г. в Кемерово. Заявки принимаются к регистрации до 14 мая 2010 г. в Кузбасснедра.
Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж за пользование недрами) устанавливается в  44 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика