Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Распадская угольная компания налаживает сотрудничество с Китаем

Новости


09:25, 19 Июня 23
Угольная Китай Уральский ФО
Распадская угольная компания налаживает сотрудничество с Китаем

Распадская угольная компания налаживает сотрудничество с Китаем Распадская угольная компания (РУК) и Международная инжиниринговая компания Китайской угольной научно-инженерной корпорации (CCTEG) заключили договор о сотрудничестве, предполагающий проведение совместных исследований, разработок и реализации проектов в области угледобычи.

Обе угольные компании имеют богатый опыт в добыче, проходке, дегазации угольных пластов и геологоразведке. В соответствии с положениями договора установлено их долгосрочное взаимодействие.
 
Представители компании из КНР будут помогать РУК в комплексной модернизации предприятий, содействовать в проектировании, строительстве и оборудовании шахт, разрезов и обогатительных фабрик. В работе они используют опыт проектирования интеллектуальных систем и оборудование корпорации CCTEG.
 
Делегация из КНР побывала на шахте «Распадская» в Междуреченске. Китайские специалисты посетили диспетчерскую, а затем спустились в действующую лаву. Руководители шахты познакомили гостей с технологическими процессами, основными характеристиками и возможностями производства. Особый интерес у представителей китайской компании вызвали цифровые проекты, которые реализуют на шахтах Распадской угольной компании. 
 
Договор о взаимовыгодном сотрудничестве подписали генеральный директор международной инжиниринговой компании китайской угольной научно-инженерной корпорации Е Юн (Ye Yong) и генеральный директор Распадской угольной компании Владимир Мельниченко. 
 
Корпорация CCTEG – это крупное китайское научно-исследовательское и технологическое предприятие, работающее на рынке около 60 лет. Специализируется на разработке технологий в области геологической безопасности и высокоэффективной добыче угля, оборудовании и машиностроении. Является стратегическим партнером более 50 компаний мира.
 
Фото: Распадская угольная компания


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика