Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колмар» оснащает экскаваторы «красными зонами»

Новости


13:04, 17 Февраля 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Колмар» оснащает экскаваторы «красными зонами»

«Колмар» оснащает экскаваторы «красными зонами» На участках открытых горных работ компании «Колмар» установлены системы ATLAS LIFE LINE – устройства, которые указывают на потенциально опасную зону в радиусе действия экскаватора.

В настоящий момент данным оборудованием оснащены 4 вскрышных экскаватора, в ближайшее время такие же устройства будут установлены на ещё двух единицах техники на добычных участках.
 
После модификации управление планируется осуществлять из кабины посредством компактных ручных переключателей.
 
Устройство состоит из трех мощных фонарей, которые устанавливаются на контргруз экскаватора. Проекция красного цвета создаёт чёткую линию для выделения предельно допустимого расстояния до работающей техники. При движении экскаватора линии перемещаются вместе с ним. Таким образом увеличивается видимость и облегчается работа бульдозеристов и водителей самосвалов в тёмное время суток, снижаются риски возникновения внештатной ситуации. 
 
«Данная система получила хорошие отзывы со стороны наших работников. В течение полугода мы наблюдали, как устройство «красной зоны» поведёт себя в наших климатических условиях: якутские морозы являются большим испытанием на прочность не только людей, но и техники. Выявили и исправили мелкие недочёты, и теперь ATLAS LIFE LINE будет долго служить  для обеспечения безопасности и создания лучших условий труда для наших сотрудников», – отметил главный инженер участка открытых горных работ ГОК «Инаглинский» Андрей Саранчук.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика