Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колмар» – лучший работодатель в области содействия занятости

Новости


16:16, 28 Декабря 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Колмар» – лучший работодатель в области содействия занятости

«Колмар» – лучший работодатель в области содействия занятости Угледобывающая компания «Колмар» признана «Лучшим работодателем» в Якутии в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Подведение итогов работы за 2022 год состоялось 27 декабря в Центре опережающей профессиональной подготовки РС (Я), который является региональным оператором проекта.

«Содействие занятости» – это государственная программа по организации профессионального обучения, а также переобучения отдельных категорий граждан. Короткие образовательные программы позволяют получить новые знания, компетенции и навыки, тем самым повысить свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
 
«Главным критерием при определении победителя в номинации было трудоустройство слушателей, обучившихся в рамках проекта. И здесь «Колмар» является абсолютным лидером. На предприятия компании в основном идут горнорабочими подземными, электрослесарями подземными, стропальщиками. Налаженная близкая связь с работодателем позволяет нам выполнять все поставленные задачи в рамках проекта. Коллаборация федеральных и региональных проектов, а также учреждений среднего профессионального образования обеспечила нашему региону выполнение 100% квоты по трудоустройству», – отметила заместитель директора АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС (Я)» Мира Лебедева. 
 
Данный проект реализуется в Якутии совместно с республиканской программой «Местные кадры в промышленность», к которой «Колмар» присоединился в 2018 году и раз за разом показывает высокие результаты по трудоустройству граждан. Работа на предприятиях компании востребована не только среди жителей Нерюнгринского района, но и Намского, Верхневилюйского, Нюрбинского, Горного и других улусов республики. За 11 месяцев 2022 года трудоустроено более 1800 человек. 
 
«В рамках федерального проекта «Содействие занятости» мы очень тесно сотрудничаем с Центром обучения «Фаворит». В этом году более 80% его выпускников, освоивших горнотехнические профессии, устроились в нашу компанию. Один из них – электрослесарь подземный Александр Хангуев – получил награду за «Лучшую историю трудоустройства». Он пришел на шахту «Денисовская» летом и уже успел повысить свой разряд, как следствие, выросла и заработная плата. Мы очень рады, что наш коллектив пополняется такими целеустремленными работниками», – отметила начальник управления по подбору и развитию персонала ООО «УК «Колмар» Юлия Земан.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика