Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белорецкий металлургический комбинат оборудовал стенд для обучения сотрудников работе на высоте

Новости


08:42, 20 Мая 22
Угольная Россия Приволжский ФО
Белорецкий металлургический комбинат оборудовал стенд для обучения сотрудников работе на высоте

Белорецкий металлургический комбинат оборудовал стенд для обучения сотрудников работе на высоте Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в группу «Мечел») приобрел новый тренировочный полигон для отработки практических навыков работы на высоте. Стенд установлен в учебном классе БМК.

Новый полигон позволяет смоделировать различные условия при работе на высоте. Его основные элементы имитируют рабочие зоны: части опоры, столба, наклонной крыши, лестницы. Все это поможет работникам БМК отработать навыки безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте. Для оборудования участка также приобрели сертифицированные средства защиты: страховочные, удерживающие системы и прочее.
 
Программа обучения включает в себя теоретическую и практическую часть. Максимальная длительность курса в зависимости от категории обучающихся – до 40 часов. После этого работники получают удостоверения о допуске к работам на высоте. К самостоятельной работе их допускают после прохождения стажировки под руководством опытного наставника.
 
«В связи с утверждением на федеральном уровне новых правил по охране труда при работе на высоте необходимо не только проходить теорию, но и отрабатывать на практике полученные знания. В этом и поможет нашим работникам новый тренировочный полигон, где можно смоделировать различные ситуации и закрепить теорию», – прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика