Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восточная горнорудная компания присоединилась к массовой вакцинации от COVID-19

Новости


07:01, 20 Января 21
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Восточная горнорудная компания присоединилась к массовой вакцинации от COVID-19

Восточная горнорудная компания присоединилась к массовой вакцинации от COVID-19 Восточная горнорудная компания одной из первых в Сахалинской области подключилась к прививочной кампании от коронавирусной инфекции в рамках стартовавшей в России массовой вакцинации. Первая группа сотрудников, желающих сделать прививку, прошла вакцинацию от COVID-19 отечественным препаратом «Спутник V» в поликлинике города Углегорска.

«С начала действия пандемии в ВГК действует комплекс мер по предотвращению коронавирусной инфекции. Мы носим маски, максимально перевели все встречи в онлайн режим, мы ограничены в передвижениях и общении. Но даже эти меры не позволили полностью искоренить вирус. Большинство заболевших побеждают инфекцию, но многие из них испытывают сложности в реабилитации и не ясно, когда они полностью восстановятся. Благодаря появлению вакцины у нас появилась возможность вернуться к прежней жизни. Считаю, что участвовать в вакцинации нужно. Это важный этап в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. ВГК, являясь градообразующим предприятием Углегорского района, призывает сотрудников и жителей пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и своих близких от новой коронавирусной инфекции и сохранить здоровье», – прокомментировал Максим Куземченко, генеральный директор ВГК.
 
Для удобства сотрудников на активах ВГК формируются группы желающих пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Сотрудникам достаточно обратиться в специализированные службы компании, чтобы записаться на прививку. После этого определяется дата и время, что позволяет работникам быстро и без очереди посетить процедурный кабинет для введения первой и последующей вакцин. 20 января первые 35 работников Восточной горнорудной компании уже сделали прививки в поликлинике города Углегорска. На сегодняшний день общее количество сотрудников ВГК, желающих пройти вакцинацию, превышает  250 человек.     
 
«Предварительно на всех активах компании мы проводим информационно-разъяснительную работу с сотрудниками. Перед нами стоит важная задача: объяснить, для чего необходима вакцинация, как формируется иммунитет. Также мы рассказываем о дополнительных рекомендациях, которые необходимо соблюдать, чтобы действие прививки было эффективным, и у человека сформировался иммунитет к вирусу. Предупреждаем и о противопоказаниях к вакцинации. Каждый сотрудник, принимая решение о вакцинации, должен владеть полной и достоверной информацией», - пояснил Илья Стерликов, директор по охране труда и промышленной безопасности ВГК.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика