![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Колмар» заключил долгосрочный договор с китайской металлургической госкорпорацией «BaoWu»
05:56, 18 Ноября 19
Угольная Россия Дальневосточный ФО «Колмар» заключил долгосрочный договор с китайской металлургической госкорпорацией «BaoWu» ![]() ГК «Колмар» заключила долгосрочный контракт с одним из крупнейших металлургов мира, госкорпорацией «BaoWu» («Баостил»). В Поднебесной собрались мировые промышленные лидеры, крупнейшие госкорпорации и частные компании.
Рабочую неделю в Китае провела Анна Цивилева, председатель совета директоров АО «Колмар Груп».
— Мы гордимся, что компания «Колмар» единственная из России была приглашена на торжественное подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве с госкорпорацией «BaoWu» в рамках международного форума, проводимого на площадке ежегодной крупнейшей выставки промышленников в Шанхае, — сказала Анна Цивилёва, председатель совета директоров АО «Колмар Груп».
Анна Цвилева подчеркнула, что двухстороннее сотрудничество с Китаем заключается не только в экспорте добываемого ГК «Колмар» концентрата металлургическим и коксохимическим предприятиям Китая, но и в закупке оборудования в Китае. В этом направлении «Колмар» сотрудничает с Китаем уже не первый год. В настоящее время совместно с китайскими партерами строиться вторая современная крупнейшую в России обогатительную фабрику «Инаглинская-2». Первую очередь планирует открыть к 75-летию Победы в ВОВ.
— На данный момент именно Китай является основным покупателем нашего концентрата. 70% всего экспорта компания «Колмар» поставляет на заводы в КНР. Поездка была очень активной и насыщенной. В Пекине и Шанхае мы провели много встреч с нашими партнерами по бизнесу, представителями малых и больших металлургических и коксохимических заводов. С нашими постоянными партнёрами, компанией «AVIC» («Авик Мэйлинь»), которая поставляет оборудование на нашу строящуюся, самую крупную в России 12-ти миллионную обогатительную фабрику «Инаглинская-2», обсудили рабочие моменты, наметили дальнейшие шаги для реализации поставленных задач, — рассказала о результатах поездки Анна Цивилева.
Одной из важнейших тем площадок международной выставки стала защита экологии. Участники признают — развитие и глобальный рост производства неизбежен, но важность использования высоких технологий для защиты экологии стоит на первом месте.
— Взаимодействие с международными партнерами, поиски новых «точек» сотрудничества, закладывание долгосрочных, надежных взаимовыгодных отношений — важная экономическая составляющая успеха не только «Колмара», но и всей страны! — подытожила председатель совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилёва.
Все новости за сегодня (16)
|
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи
Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|