Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахтеры Ростовской области выдали на-гора 3,4 млн тонн угля с начала 2019 года

Новости


04:03, 23 Августа 19
Угольная Россия Южный ФО
Шахтеры Ростовской области выдали на-гора 3,4 млн тонн угля с начала 2019 года

Шахтеры Ростовской области выдали на-гора 3,4 млн тонн угля с начала 2019 года С начала года шахты Ростовской области добыли порядка 3,4 миллиона тонн угля, что на 22,3% больше аналогичного периода 2018 года. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

- Это стало возможным в результате проведения угольными компаниями региона мероприятий по приобретению и вводу в эксплуатацию высокопроизводительного горношахтного оборудования, - отметил глава ведомства.

Ростовская область обладает богатейшими месторождениями высококачественного антрацита. Его объем в общей массе разведанных месторождений природных полезных ископаемых твердого топлива составляет 90%.

По качеству добываемый на угольных шахтах региона антрацит считается одним из лучших в мире и относится к суперантрацитам.

Сегодня донские угольные компании обеспечивают углем население, коммунально-бытовые и промышленные предприятия, а также предприятия электроэнергетики не только Ростовской области, но и близлежащих регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Кроме того, существует стабильный спрос на донской антрацит на мировом рынке. Донские компании ежегодно экспортируют более 2,5 млн тонн высококачественного угля.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика