Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Восточный Порт» перечислил 3,5 млрд рублей налогов в 2018 году

Новости


11:52, 13 Января 19
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Восточный Порт» перечислил 3,5 млрд рублей налогов в 2018 году

«Восточный Порт» перечислил 3,5 млрд рублей налогов в 2018 году Крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт» в 2018 году перечислил налоги в размере 3,5 млрд рублей в бюджеты разных уровней, что на 1 млрд больше по сравнению с показателем 2017 года

2,4 млрд рублей налогов направлены в краевой бюджет, 319 млн рублей перечислены в федеральный и 267 млн рублей — в бюджет Находкинского городского округа.

Дополнительно в 2018 году АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» инвестировали более 53 млн рублей в социальные программы Находкинского городского округа. Средства распределены по нескольким приоритетным направлениям: поддержка больниц, школ, спортивных клубов, учреждений культуры, благоустройство и озеленение городских территорий.

АО «Восточный Порт» является крупнейшим градообразующим предприятием, основным налогоплательщиком и работодателем Находкинского городского округа. В настоящее время на предприятии работают более 1 700 человек — жители Находкинского городского округа, Партизанского района и Владивостока. С вводом в эксплуатацию Третьей очереди специализированного угольного терминала АО «Восточный Порт» — крупнейшего частного портового инвестиционного проекта на Дальнем Востоке — количество рабочих мест возрастет до 2 290, прогнозируемый грузооборот увеличится с 24 до 40 млн тонн угля, а налоговые отчисления компании до 6 млрд рублей в год.

«АО «Восточный Порт» обеспечивает приток стабильных налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, способствуя реализации социальных проектов Врангеля, Находки и Приморского края. Расположение терминала в промышленной зоне в отдалении от жилых массивов позволяет предприятию расти, а высокотехнологичные производственные процессы и реализация комплексной экологической программы обеспечивают экологически безопасную перевалку угля и предупреждают отрицательное воздействие производства на уникальную природу региона и здоровье его жителей», — отмечает управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика