Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Солнцевский угольный разрез пополняет парк карьерной техники

Новости


12:43, 14 Июня 18
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Солнцевский угольный разрез пополняет парк карьерной техники

Солнцевский угольный разрез пополняет парк карьерной техники Парк техники «Восточной горнорудной компании» пополнился двадцатидвухкубовым дизельным экскаватором Komatsu PC4000 и четырьмя самосвалами БелАЗ 7530 грузоподъемностью 220 тонн.

Компания довела численность этих ключевых типов техники на основном для себя «Солнцевском угольном разрезе» до 4 и 24 единиц соответственно.

Новые машины поступили в распоряжение разреза согласно инвестпрограмме, подразумевающей наращивание производственных мощностей для двукратного увеличения добычи – до 8 млн тонн в 2018 г.

«Для претворения в жизнь амбициозных производственных задач нам требуется все больше высокопроизводительной, эффективной техники, - говорит директор «Солнцевского угольного разреза» Игорь Ковач, - Мы единственные на Сахалине, кто эксплуатирует и целенаправленно наращивает численность таких машин». В планах у компании - до конца 2018 г. увеличить количество экскаваторов с объемом ковша 22-23 м³ до 6 единиц.

Благодаря большому объему ковша, мобильности и автономности дизельный KomatsuPC-4000 способен достигать месячной производительности в 650 тыс.м³.

«В отличие от электрогидравлических модификаций Komatsu PC-4000 и Hitachi ЕХ-3600 также эксплуатируемых компанией, новинка не требует строительства ЛЭП, переподключений при перемещении машины на другой участок, а в кабине не нужен второй сотрудник, контролирующий барабан с силовым кабелем», - поясняет технический директор «Солнцевского угольного разреза» Станислав Вегнер.

Габариты техники обуславливают необходимость длительной сборки из отдельных модулей, а также проведения пуско-наладочных работ прямо на разрезе. Так монтаж и отладка Komatsu PC4000 заняли практически месяц.



По завершению процесса приемки состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию, в рамках которой архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон освятил новые самосвалы и экскаватор.

Наращивание производственных мощностей за счет использования горной техники большей единичной мощности и повышение внутренней эффективности на «Солнцевском угольном разрезе» уже позволили ВГК заметно улучшить показатели. По результатам первого квартала 2018 года компания нарастила объемы добычи в 3,7 раз - до 1,5 млн тонн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика