Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уралмашзавод изготовит экскаватор для «Якутугля» с емкостью ковша 18 кубометров

Новости


22:41, 6 Июня 18
Угольная Россия Уральский ФО
Уралмашзавод изготовит экскаватор для «Якутугля» с емкостью ковша 18 кубометров

Уралмашзавод изготовит экскаватор для «Якутугля» Уралмашзавод (УЗТМ) заключил контракт на поставку экскаватора ЭКГ-18 для ХК «Якутуголь». Машину изготовят для разреза «Нерюнгринский». Поставка экскаватора запланирована на второе полугодие. Новый экскаватор задействуют на вскрышных работах.

«Наше сотрудничество с «Уралмашзаводом» является отличным подтверждением действия государственной программы импортозамещения. На своем опыте мы убедились в способности экскаваторов ЭГК работать производительно, и уверены, что они спокойно могут конкурировать с импортным оборудованием. Покупая технику российского производства, мы значительно экономим как материальные ресурсы, так и время, необходимое на закупку и доставку техники. Ввод в эксплуатацию нового экскаватора позволит нарастить объемы вскрышных работ и обеспечить своевременную подготовку запасов угля, что будет способствовать повышению эффективности работы компании», – отмечает директор по производству АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.   
 
 
Напомним, это уже четвертый экскаватор с ёмкостью ковша 18 кубометров, который УЗТМ изготовит для «Якутугля» в рамках программы по техперевооружению угольной компании: первая машина была отгружена в 2016 году, еще две – в 2017 году. 
 
При разработке модели экскаватора, который отгрузят на разрез «Нерюнгринский», учтены климатические условия, в которых эксплуатируется техника. Кроме утепленной кабины, машина оснащена системой, которая при низких отрицательных температурах позволяет снижать мощность на приводах и нагрузки на несущие элементы металлоконструкций.   
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика