Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Две бригады горняков ЕВРАЗа выдали на-гора вторые миллионные тонны угля

Новости


09:07, 16 Ноября 15
Угольная Россия Сибирский ФО
Две бригады горняков ЕВРАЗа выдали на-гора вторые миллионные тонны угля

Две бригады горняков ЕВРАЗа выдали на-гора вторые миллионные тонны угля По два миллиона тонн угля с начала года добыли бригады Альберта Ямалиева шахты «Алардинская» и Игоря Кузнецова шахты «Распадская».

С производственным достижением горняков поздравил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов. Он особо отметил профессионализм и сплоченность коллективов бригад. «Эти два миллиона тонн дались непросто, но горняки справились с задачей. И не только с этой: в марте текущего года на «Алардинской» был досрочно завершен инвестиционный проект по подготовке и вскрытию Восточного блока», – сказал генеральный директор.

Добычная бригада Альберта Ямалиева (участок №3, начальник участка Валерий Кузнецов) ведет добычу одновременно в двух лавах 3-40 и 6-1-11, расположенных в разных блоках шахты. Из этих двух лав были поняты на-гора и первый, и второй в этом году миллион тонн коксующего угля ценной марки «КС». Несмотря на географическую удаленность выработок и сложные горно-геологические условия, горняки «Алардинской» ежегодно показывают высокие результаты добычи.

Бригада Игоря Кузнецова шахты «Распадская» работает в лаве 5а-7-28. Высокому производственному результату способствует не только профессионализм коллектива, безопасные условия труда и высокое техническое оснащение предприятия, но и качественная и своевременная подготовка очистного фронта.

Бригады Альберта Ямалиева и Игоря Кузнецова входят в число лучших добычных коллективов ЕВРАЗа.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика