Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта Днепровская провела ремонт котельного оборудования

Новости


06:57, 16 Ноября 14
Угольная Украина
Шахта Днепровская провела ремонт котельного оборудования

Шахта Днепровская провела ремонт котельного оборудования В шахтоуправлении Днепровское завершены плановые ремонтные работы по подготовке угольного предприятия к зимнему периоду. Это позволит сохранить безопасные и комфортные условия труда для более четырех тысяч сотрудников в период отопительного сезона.

Подготовка к зиме проходила комплексно, начиная с мая. Сначала специальная комиссия обследовала шахтные поверхности, затем был составлен план мероприятий, по которому велись профилактические и ремонтные работы. За май-октябрь на обеих шахтах — им. Н. И. Сташкова и Днепровская — выполнены промывка и прочистка калориферных блоков, отапливающих вспомогательный ствол. Часть блоков заменены на более мощные с высокой теплоотдачей. Капитально отремонтированы системы отопления в четырех рабочих банях, где завершена замена всех окон на пластиковые и энергосберегающие. По шахтной поверхности шахтоуправления заменена изоляция теплотрасс в объеме 600 кв. м, что дает значительную экономию тепловой энергии. В рабочих банях грязной одежды установлены дополнительные тепловентиляторы, обеспечивающие необходимую температуру.

В котельных, обеспечивающих теплом шахтоуправление, также выполнен ряд ремонтных работ. В котельном цехе шахты им. Н. И. Сташкова капитально отремонтирована галерея золоудаления, идет замена сетевого насоса на более современный и энергосберегающий. Новый насосный агрегат обеспечит энергоэффективную циркуляцию горячей воды в шахтных тепловых сетях. На шахте Днепровской проведен ремонт котельного оборудования.

«Для нас очень важно, чтобы шахтеры работали в комфортных условиях. Жизнь и здоровье сотрудников для ДТЭК всегда на первом месте. Кроме этого, несоблюдение в осенне-зимний период определенного температурного режима может привести к негативным последствиям, которые отразятся на здоровье людей и работе самой шахты. До тех пор, пока есть стабильная угледобыча, котельные на обеих шахтах — им. Н. И. Сташкова и Днепровская — обеспечены топливом, шахтоуправление — необходимым теплом, а горняки — безопасными условиями труда», — отметил директор ДТЭК ШУ Днепровское Виталий Мовчан.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика