Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новая лава в ШУ «Червонопартизанское» будет давать уголь 3 года

Новости


10:03, 12 Июля 13
Угольная Украина
Новая лава в ШУ «Червонопартизанское» будет давать уголь 3 года

В ДТЭК Шахтоуправление «Червонопартизанское» сдан в эксплуатацию высокопроизводительный очистной забой №42. Новая лава характеризуется большой мощностью пласта и протяженностью выемочного поля более 3 км – ее отработка займет 3 года.

Это второй очистной забой, введенный в шахтоуправлении с начала 2013 года. Шахтоуправление добывает уголь из 5 лав. Запуск двух новых лав в 2013 году позволит на 22% увеличить плановый объём добычи угля по сравнению с 2012 годом – до 3,8 млн т.

«Новая лава работает со стабильной нагрузкой, горняки ежесуточно добывают более 3 тыс. тонн угля, – рассказывает заместитель директора по производству ДТЭК Шахтоуправление «Червонопартизанское» Евгений Кундрюков. – Чтобы успешно ввести в эксплуатацию новый очистной забой, ДТЭК направил порядка 70 млн грн на закупку современного оборудования и подготовительные работы. Благодаря ДТЭК наше шахтоуправление динамично развивается, и даже в условиях кризиса в угольной отрасли обеспечивает работой и достойной зарплатой более 4,5 тысяч сотрудников».

Общий объем инвестиций ДТЭК в развитие ШУ «Червонопартизанское» в 2013 году составит 306 млн грн. Эти средства предназначены для улучшения условий труда, развития системы безопасности и модернизации производства. Поскольку шахтоуправление является бюджетообразующим предприятием в Червонопартизанске, его стабильная работа способствует социальному развитию города.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика