Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ликвидация «Волчанского угля» пройдет поэтапно

Новости


14:03, 29 Июня 13
Угольная Россия Уральский ФО
Ликвидация «Волчанского угля» пройдет поэтапно

«Коллектив предприятия понимает, что запасы угля заканчиваются, и предприятие в 2014 году будет закрыто. Останутся 200 человек для обеспечения поставок на Рефтинскую ГРЭС в 2015 и 2016 годах», - сообщил председатель профсоюзной организации ОАО «Волчанский уголь» Иван Делибалтов.

На данный момент на производстве работает 498 человек. 114 из них обеспечивает транспортировку угля из разреза на поверхность, 55 человек - обслуживающий персонал. В связи с тем, что правительство Свердловской области договорилось о подтверждении отгрузки  энергетиками, сокращения рабочих мест на предприятии не будет. Более того, при условии увеличения отгрузки ресурса на Рефтинскую ГРЭС, 80 человек, уволенных  в марте-апреле текущего года, смогут вновь трудоустроиться.

«Примерно половина работающих  сегодня - люди, достигшие пенсионного возраста. В связи с закрытием шахт каждый из них получит все  полагающиеся им социальные выплаты.  Что касается сегодняшнего дня, задержек по зарплате на предприятии не было и нет», - отметил председатель профсоюзной организации ОАО «Волчанский уголь» Иван Делибалтов.

Контракт с ОАО «Энел ОГК-5» о поставке угля на Рефтинскую ГРЭС в объеме 250 тысяч тонн в год  действует до 2016 года. И со стороны энергетиков он будет выполнен в полном объеме. Более того,  при условии решения отдельных технических вопросов станция готова  увеличить объемы потребления ресурса.

Подтвердил потребление волчанских углей и филиал КЭС-Холдинга - «ТГК -9».  Как пояснили представители компании, отставание отгрузки объемом 80 тысяч тонн на Богословскую ТЭЦ вызвано лишь необходимостью ликвидации топлива, скопившегося на складах ТГК -9. В то же время весь объем уже выбранного с угольных разрезов ресурса оплачен.

Несмотря на продажу Богословской ТЭЦ компании РУСАЛ, КЭС-Холдинг также намерен выполнить свои обязательства, сохранив объем отгрузки на уровне 700 тысяч тонн вплоть до окончания  2014 года. Это позволит собственникам ОАО «Волчанский уголь» провести поэтапную, плановую ликвидацию предприятия в связи с выработкой запасов месторождения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика