Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В котельной якутского поселка Тикси вышла из строя одна из горелок

Новости


05:20, 8 Февраля 13
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В котельной якутского поселка Тикси вышла из строя одна из горелок

Власти Якутии направят на строительство новой котельной в поселке Тикси Булунского улуса 329,8 миллиона рублей, сообщает министерство ЖКХ и энергетики республики.

Напомним, что 6 февраля в котельной поселка Тикси Булунского улуса вышла из строя одна из горелок. В результате понижения температуры в ряде административных и жилых домах были разморожены стояки холодного водоснабжения.

В связи с отсутствием положительной динамики в системе теплоснабжения в Тикси вылетели специалисты и представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии. С собой они везут две тонны груза.

Как прокомментировал ранее заместитель председателя правительства Якутии Павел Маринычев, ситуация в поселке Тикси находится под постоянным контролем.

«В плане текущего года запланировано строительство котельной в поселке Тикси, которая кардинально решит вопросы по теплоснабжению», - сказал зампред правительства.

Представитель министерства ЖКХ и энергетики Якутии уточнил, что строительство новой котельной мощностью 32 мегаватт уже началось. Завезены стеновые панели, котлы и часть горелок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика