Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поселок Баранчинский войдет в отопительный сезон с новыми котельными

Новости


15:14, 2 Августа 12
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Поселок Баранчинский войдет в отопительный сезон с новыми котельными

В поселке Баранчинский Свердловское Облкоммунэнерго с сентября 2010 года эксплуатировало котельную БЭМЗа - предприятия, находящегося в стадии банкротства. Осенью 2011 года к этому и так непростому активу добавились тепловые сети поселка.

Поселок Баранчинский станет одним из первых населенных пунктов, с  состоянием дел  и степенью готовности к ОЗП коммунальной инфраструктуры которого намерен ознакомиться исполняющий обязанности генерального директора ГУП СО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

В связи с неэффективностью котельной БЭМЗа: ее удаленностью от потребителя, сложными отношениями с собственниками актива, необходимостью обеспечения должного уровня надежности поставок тепловых ресурсов и энергобезопасности, было принято решение о замене действующей котельной шестью новыми блочными газовыми котельными, расположенными равномерно в микрорайонах поселка. Подготовленный проект стоимостью более 160 миллионов рублей близок к своему завершению. Строительство началось  в октябре 2011 года.

В отопительный сезон 2011-2012 года поселок должен войти уже с новыми котельными. Проблем с их запуском еще много: для ускорения решения имеющихся проблем  в еженедельном режиме собираются руководители «причастных» компаний, ведет совещания глава Кушвинского ГО Радий Гималетдинов. С сегодняшнего дня такие оперативки будут проходить уже дважды в неделю. Одна из главных проблем, требующих скорейшего решения  – обеспечение новеньких блочек водой.

Экспертами были представлены несколько вариантов водоснабжения новых энергетических объектов. Самый оптимальный с точки зрения текущей ситуации – бурение скважин водозабора для каждой из котельных.

Дмитрий Буданов намерен  на месте разобраться с ходом строительства новых газовых «блочек», задачами и проблемами текущего периода  и предпринять   все необходимые меры для ускорения реализации проекта, имеющего высокую степень социальной значимости.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» - системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона,  которое осуществляет комплексную модернизацию ЖКХ Свердловской области. Охватывая все направления коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение) Облкоммунэнерго системно решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 40 муниципальных образований Свердловской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика