Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Представители «Байкалэнерго» рассказали о перспективах развития системы ЖКХ в Саяногорске

Новости


12:13, 11 Апреля 12
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Представители «Байкалэнерго» рассказали о перспективах развития системы ЖКХ в Саяногорске

Накануне председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова и специалисты Госкомитета провели встречу с представителями компании ЗАО «Байкалэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Иркутскэнерго»).

Отметим, что в конце прошлого года компания подписала договор аренды объектов инфраструктуры теплоснабжения с администрацией города Саяногорск. В перечень объектов, которые сейчас обслуживает «Байкалэнерго», вошли тепловые сети города Саяногорска, котельные и тепловые сети поселков городского типа Майна и Черемушки.
С 1 января 2012 года персонал муниципального предприятия «Тепловые сети», которое ранее обслуживало население Саяногорска, работает в ЗАО «Байкалэнерго».
Сейчас в состав компании входит МУП «Енисейводоканал». В обязанности объединенного предприятия входит обеспечение качественной водой населения города Саяногорск, а также водоотведение.
В ходе встречи руководство дочернего предприятия ОАО «Иркутскэнерго» рассказало о разработке перспективного плана ремонта инженерных сетей и оборудования систем водоснабжения и водоотведения города Саяногорск.
По словам специалистов «Байкалэнерго», вся программа рассчитана на три года – с 2012 по 2014 гг. В настоящее время специалисты компании проводят все необходимые расчеты для осуществления ремонта.
В ближайших планах руководства «Байкалэнерго» - проведение встреч с администрацией города металлургов и руководством Министерства регионального развития Хакасии, у которых уже имеется ДРЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Республике Хакасия (2010 - 2015 годы).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика