Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Удмуртский филиал «ТГК-5» включает в работу резервное оборудование

Новости


09:20, 5 Февраля 12
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Удмуртский филиал «ТГК-5» включает в работу резервное оборудование

В связи с понижением среднесуточных температур атмосферного воздуха теплоэлектростанции Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» и теплоснабжающее предприятие «Удмуртские коммунальные системы» усилили контроль за работой своих объектов.

На теплоэлектростанциях филиала - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ - назначены ответственные дежурные, которые круглосуточно отслеживают оперативную ситуацию на энергообъектах.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации. Принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности зданий и сооружений.

По словам главного инженера Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Александра Толстикова, на данный момент теплоэлектростанции в полном объеме выдерживают температурный график отпуска тепла. Температура теплоносителя, подаваемого станциями в магистральные тепловые сети, соответствует погодным условиям. Для обеспечения необходимого температурного режима теплоснабжения потребителей на станциях включается в работу резервное оборудование. Имеющиеся запасы топлива соответствуют нормативным и позволят ТЭЦ бесперебойно работать и в случае понижения температуры наружного воздуха.

В «Удмуртских коммунальных системах» одна из главных задач - не допустить утечки теплоносителя.

«В условиях низких температур организован усиленный контроль за системой теплоснабжения, а именно: обход теплотрасс в воздушном исполнении, осмотр запорной арматуры, контроль за тупиковыми участками, - прокомментировал главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков. - Также дополнительно организованы обходы технических зданий и сооружений – центральных тепловых пунктов и насосных станций. В случае если среднесуточная температура воздуха опуститься ниже 30 градусов кроме оперативных бригад на рабочих местах также в круглосуточном режиме будет организовано дежурство ответственных руководителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика