Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Благовещенская ТЭЦ подняла температуру теплоносителя

Новости


04:34, 18 Января 12
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Благовещенская ТЭЦ подняла температуру теплоносителя

Низкие температуры наружного воздуха, установившиеся в областном центре, не повлияли на комфорт в домах благовещенцев – Благовещенская ТЭЦ продолжает работать в соответствие с температурным графиком.

В связи с похолоданием в городе, энергетики Благовещенской ТЭЦ подняли температуру теплоносителя. На сегодняшний день среднесуточная температура теплоносителя от Благовещенской ТЭЦ составляет более 100 градусов.

Максимальная расчетная температура прямой сетевой воды согласно утвержденному графику составляет 120 градусов (при температуре наружного воздуха – 32 градуса и ниже).
 
Жалоб от жителей города на работу станции в период низких температур не поступает. Сегодня в работе находится все основное оборудование Благовещенской ТЭЦ: 4 котлоагрегата и 3 турбоагрегата. Электрическая нагрузка составляет 240 МВт (при установленной мощности станции в 280 МВт). Энергетики делают все возможное, чтобы пики холодов не сказались на комфорте горожан.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика