Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Республике Марий Эл начался отопительный сезон

Новости


12:36, 26 Сентября 11
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Республике Марий Эл начался отопительный сезон

В Республике Марий Эл начался отопительный сезон В соответствии с Постановлением мэра Йошкар-Олы, Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» начали подавать теплоэнергию в жилые дома, социально-бытовые, общественные и административные здания, имеющие паспорта готовности объектов.

  
Все необходимые ремонтно-подготовительные работы на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях, направленные на обеспечение надежного и бесперебойного функционирования в осенне-зимний период, завершены. Для обеспечения требуемых нагрузок на станции включается в работу оборудование, в летний период находившееся в резерве.
По словам технического директора – главного инженера Марийских тепловых сетей Александра Фадеева, «Марийские тепловые сети при подготовке к отопительному сезону провели все плановые гидравлические испытания на тепломагистралях М-3, М-4, М-5, М-7, завершили все текущие ремонты, выполнили объемы перекладки трубопроводов (в общей сложности 660 м). Штат Марийских тепловых сетей укомплектован персоналом, прошедшим аттестацию, соблюдены все требования и нормативы».
К своей главной задаче – бесперебойно обеспечивать энергоресурсами потребителей Республики Марий Эл и нести максимум тепловых нагрузок в ходе предстоящего отопительного сезона 2011-2012 гг. – энергетики Марий Эл готовы.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика