Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сибирская генерирующая компания» подвела итоги ОЗП

Новости


14:37, 25 Мая 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Сибирская генерирующая компания» подвела итоги ОЗП

«Сибирская генерирующая компания» подвела итоги ОЗП В Кемерово прошло совещание по итогам работы ООО «УК Сибирская генерирующая компания» – управляющей компании ОАО «Кузбассэнерго» и «Енисейской ТГК (ТГК-13)» – в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

На совещании присутствовали представители руководства ООО «УК Сибирская генерирующая компания», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», директора электрических станций, производственных единиц и филиалов, руководители ремонтно-сервисных предприятий ОАО «Сибирьэнергоремонт» и ОАО «Сибирский инженерно-аналитический центр» и их филиалов.
В начале совещания выступил первый заместитель исполнительного директора – главный инженер ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Грецингер. Он рассказал о подготовке к ОЗП 2010-2011 годов в Кузбассе и Барнауле. В частности, он отметил, что все ремонты были выполнены полностью. Дополнительно удалось поменять 1,5 км теплотрасс в Новокузнецке и столько же в Барнауле. Запасы топлива на всех электростанциях были в норме. Паспорта готовности всеми производственными единицами и филиалами, а также и компанией в целом были получены своевременно. В течение всего осенне-зимнего периода ни одного случая отключения тепла не было допущено.
Затем о прохождении ОЗП и подготовке к новому сезону пиковых нагрузок рассказал первый заместитель исполнительного директора – главный инженер ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Сергей Царёв.       
Подробно, раскрывая существующие и перспективные возможные проблемы, сосредоточиваясь на снижении потерь при реализации тепловой энергии, докладывал заместитель генерального директора ООО «УК Сибирская генерирующая компания» Александр Шумилов.
Об организации материально-технического снабжения рассказал   заместитель генерального директора ООО «УК Сибирская генерирующая компания» Дмитрий Васин.
Подводя итоги этой части обсуждений заместитель генерального директора – технический директор ООО «УК Сибирская генерирующая компания» Владимир Попов сделал позитивный вывод: «Мы никого не заморозили в прошедший осенне-зимний период, и никто не остался без электрической энергии по нашей вине».
Впереди большая работа по становлению недавно организованной компании ОАО «Сибирьэнергоремонт». Также предстоит много сделать по установке приборов учета тепловой энергии на теплосетях и их последующей сохранности. Но главная задача – качественно и в установленные сроки подготовиться к предстоящему осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.
Вторая часть заседания была посвящена заслушиванию отчетов о прохождении ОЗП от директоров ряда электростанций и предприятий тепловых сетей, которые в своих вступлениях обозначили также текущие проблемы, которые предстоит решить при подготовке к предстоящей зиме. В целом же ремонтная кампания на энергообъектах уже развернута и идет полным ходом и есть полная уверенность, что ремонтные и инвестиционные программы будут реализованы в полном объеме и в установленные сроки.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика