Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Омске закончился отопительный сезон

Новости


08:18, 26 Апреля 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Омске закончился отопительный сезон

В Омске закончился отопительный сезон Отопительный сезон в Омске заканчивается в 0.00 часов 26 апреля – на день раньше, чем в прошлом году. ОАО «ТГК-11» начинает перевод тепловых электростанций и теплосетей на летний режим работы.

При этом тепловые нагрузки горячего водоснабжения передаются на наиболее экономичное оборудование. Горячее водоснабжение будет осуществляться при температуре 75 С. К примеру, максимальная температура отпускаемой с теплоисточников сетевой воды в отопительный период достигала 118 С. Декабрь 2010 года и первая декада января 2011 года – периоды, на которые пришлись продолжительные по времени морозы, ознаменовались увеличением выработки электроэнергии и отпуска тепла. В целом же в первом квартале текущего года в связи с повышением температуры наружного воздуха отмечается незначительное снижение отпуска тепловой энергии по сравнению с тем же периодом прошлого года. Примечательно, что отпуск тепла паром промышленным потребителям в это время увеличился.

Окончание отопительного сезона в энергетике – это начало активной фазы ремонтов. 17 мая состоятся первые гидравлические испытания трубопроводов на плотность и прочность. В межотопительный период планируется заменить более 12 км магистральных трубопроводов. Кроме того, ТГК-11 приступает к строительству теплотрассы на ул. 22 Апреля протяженностью 1000 м и II очереди теплотрассы «Прибрежная». Это проекты, позволяющие подключить новых потребителей к ТЭЦ-3, мощность которой увеличивается. Теплотрасса «Прибрежная» включает два участка трубопроводов диаметром 400 и 700 мм – их общая протяженность превышает 2 км.

Впервые в этом году тепловые сети будут переведены на схему с увеличенным объемом циркуляции воды. Это позволит увеличить качество горячего водоснабжения в Центральном округе, Чкаловском поселке и микрорайоне ул. Малиновского. Левобережье будет получать ГВС от Кировской районной котельной также по закрытой схеме.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика