Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа Е4 и компания Magaldi договорились о сотрудничестве

Новости


14:37, 29 Октября 10
Теплоэнергетика Россия
Группа Е4 и компания Magaldi договорились о сотрудничестве

Группа Е4 и компания Magaldi договорились о сотрудничестве ЗАО «Е4-СибКОТЭС» посетил представитель итальянской компании Magaldi, производителя оборудования для сухого золошлакоудаления ТЭС. Специалисты выразили намерение сотрудничать при реализации проектов, которые позволят повысить эффективность работы российских ТЭС.

«Во всем мире технология сухого золошлакоудаления применяется уже давно, в нашей же стране только начинает внедряться. Это перспективное решение, которое позволит значительно сократить площади, используемые сегодня под золоотвалы, что очень важно в условиях тесной городской застройки», - отмечает генеральный директор ОАО «Группа Е4» Данил Никитин.
Е4-СибКОТЭС на протяжении многих лет активно сотрудничает с производителями оборудования в области утилизации и применения золошлаковых материалов ТЭС. Специалистами компании разработаны предварительные технико-экономические обоснования строительства Омской ТЭЦ-6, ТЭС в городе Новокузнецке для ООО «УГМК-Холдинг», инвестиционные предложения для Рефтинской ГРЭС, где предложены к применению технологии Clyde Bergemann (Англия).
В прошлом году Е4-СибКОТЭС посетили специалисты из Индии, работающие в направлении утилизации золошлаковых отходов. Они с интересом ознакомились с реализацией проекта компании по инженерной подготовке территории под застройку, где применяются золошлаковые материалы Новосибирской ТЭЦ-3.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика