ТЭС

«ЭМАльянс» возвращается на рынки стран Ближнего Востока
ОАО «ЭМАльянс» заключило контракт с иранской компанией Azarab Ind. Co на проектирование, изготовление и поставку 2-х котельных установок к энергоблокам 315 МВт для расширения ТЭС «Бисотун» (город Керманшах) в Иране.

"Технопромэкспорт" оценивает ущерб, нанесенный войной иракским ТЭС
Сегодня в Аммане (Иордания) пройдут переговоры генерального директора ОАО "Технопромэкспорт" Сергея Моложавого с министром энергетики Ирака Каримом Вахидром.

ТГК-8 сократила свое участие в уставном капитале ОАО "Экспериментальная ТЭС"
ОАО "Экспериментальная ТЭС" создано на базе Несветай ГРЭС (Ростовская область) для формирования эффективного энергопредприятия с производственными мощностями по отработке новых технологий сжигания твердого топлива с последующей переработкой отходов.

«Реконструкция энергетики-2009»
9 июня в Москве состоится Всероссийская конференция «Реконструкция энергетики-2009», посвященная актуальным вопросам модернизации и реконструкции оборудования энергетики - ТЭЦ, ГРЭС, ТЭС, ОГК и ТГК.

Электроэнергетика Сочи прирастёт «Газпромом»
О смене приоритетов строительства заявили в «Газпроме». Крупнейший монополист и его дочерние компании готовы перенести ряд инвестиционных энергетических объектов из других регионов в Сочи.

«Технопромэкспорт» начал инспекцию состояния ТЭС «Юсифия» в Ираке
«На электростанции уже работают две группы российских специалистов, в задачу которых входит проведение инспекции, оценка оборудования и выполненных строительно-монтажных работ», - заявил генеральный директор «Технопромэкспорта» Сергей Моложавый.

Новый энергоблок Сочинской ТЭС выдержит землетрясение силой 9 баллов
«Институт Теплоэлектропроект» завершает работы по проектированию второй очереди Сочинской ТЭС. Институт выступает генеральным проектировщиком энергоблока №3 установленной энергетической мощностью 85 МВт с выдачей тепловой мощности 25 Гкал/ч.

Пятому энергоблоку Разданской ТЭС землетрясения не страшны
«Инженерно-проектный центр Новой генерации» приступил к исполнению рабочей документации по проекту. Компания производит проектирование энергоблока №5 Разданской ТЭС (республика Армения) с соблюдением его устойчивости к 9-балльному землетрясению.

«Технопромэкспорт» начал переговоры по компенсационной части разногласий по исполнению контракта на строительство ТЭС «БАР»
Условия увеличения суммы контракта и переноса сроков его завершения стали основной темой переговоров, проведенных генеральным директором компании Сергеем Моложавым и делегацией индийской государственной корпорации NTPS в Москве.

Строительство Сочинской ТЭС профинансирует ВЭБ
Энергокомпания «Интер РАО» стала первой в отрасли, получившей кредит от Банка развития (ВЭБ). Стороны подписали соглашение о предоставлении кредитной линии на сумму 3,7 млрд. руб. сроком на десять лет.

«La Repubblica», «The Financial Times», «Le Monde», «The Guardian», « Les Echos», «Коммерсантъ», «РБК daily», «Российская газета»
Лазерные лучи и суперэнергия. Скользкая нефтяная дорожка. Триллион в Восточную Сибирь. Высокооктановый проект заморожен. С нефтяников снимут маржу. Олимпийский кредит. ОГК-1 превысила кредитный лимит. ОГК-3 подобрали руководителя. АЭС для эксклава.

«Интер РАО» получит кредит от ВЭБа на 3,7 млрд. рублей
Государственная корпорация «Внешэкономбанк» предоставит ОАО «Интер РАО ЕЭС» десятилетний кредит на сумму 3,7 млрд. рублей для строительства Сочинской ТЭС, говорится в сообщении банка.

"Интер РАО ЕЭС" в 2009г. направит 18 млрд. руб. на российские проекты
На текущий год намечено завершение строительства двух новых объектов - второго блока на Ивановских ПГУ (парогазовая установка на 325 МВт с доведением мощности станции до 650 МВт) и второй очереди Сочинской ТЭС (80 МВт).

Узбекистан в 2009 году завершит первый этап модернизации Ново-Ангренской ТЭС
Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" приступила к модернизации Ново-Ангренской ТЭС. Стоимость проекта - около $90 млн. Электростанция обеспечивает электроэнергией основные промышленные объекты и население Ташкентской области.

«Интер РАО» выходит на энергорынок Кубы
Российский оператор экспорта-импорта электроэнергии «Интер РАО» договорился с кубинской Union Electrica о создании совместного предприятия для работы в сфере тепловой и гидрогенерации.

«Handelsblatt», «Коммерсантъ», «Ведомости», «РБК daily», «Секрет фирмы», «Независимая газета»
London Array завис в воздухе. Геннадий Тимченко получит новое кресло в НОВАТЭКе. Октановый минимум. «Интер РАО» прибило к Кубе. Тарифная рулетка. За вред природе предлагают сажать. Польша и Швеция блокируют строительство Nord Stream. Sibir свободна.

Группа Е4 монтирует когерационную газотурбинную теплоэлектростанцию
Специалисты ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж», (Группа Е4), продолжают работы по монтажу когерационной газотурбинной теплоэлектростанции мощностью 40 МВт (две установки по 20 МВт) на ОАО «Московское Машиностроительное Предприятие им. Чернышева В.В.».

На ТЭС «Шахид Монтазери» в Исфагане будет установлен генератор нового поколения
ООО «Электротяжмаш-Привод» изготовило турбогенератор с разомкнутым циклом вентиляции ГТГ-8-2Р УХЛ3, который будет работать в сопряжении энергосберегающей газорасширительной турбиной в составе детандер-генераторного агрегата (ДГА) на иранской ТЭС.

ИА «INFOLine» выпустило обзор «Инвестиционные проекты в электроэнергетике 2008-2012 гг.»
По данным обзора «Инвестиционные проекты в электроэнергетике», в ближайшие 10-12 лет предполагается ввести 186 ГВт и вывести из эксплуатации более 50 ГВт различных энергогенерирующих активов.

Первая партия оборудования мобильной ГТЭС прибыла во Владивосток
Полным ходом на территории Владивостокской ТЭЦ-1, находящейся в ведении филиала «Приморские тепловые сети», идут работы по установке мобильной газотурбинной электростанции (МГТЭС).

Теплоэлектростанции Украины за январь-сентябрь увеличили потребление газа на 6,2% - до 4,2 млрд. куб. м
ТЭС Украины за 9 месяцев 2008г. увеличили потребление газа по сравнению с соответствующим периодом 2007г. на 200 млн. куб м (на 6,2%) - до 4,2 млрд. куб. м., сообщает Минтопэнерго страны.

Группа Е4 и французская HAMON TERMAL EUROPE провели совещание
«Особое место в состоявшихся переговорах было уделено возможному сотрудничеству компаний в сфере модернизации систем оборотного водоохлаждения», - отметил генеральный директор Группы Е4 Петр Безукладников.

Электростанции ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» в сентябре произвели на 20% электрической энергии больше, чем в сентябре 2007 года
Выработка электрической энергии в сентябре текущего года составила 329 млн. кВт/ч. Этот показатель на 20% превысил аналогичную величину прошлого года.

Подведены предварительные итоги хода подготовки к ОЗП на октябрь
15 октября в Государственной думе РФ заслушан доклад заместителя Министра энергетики России Вячеслава Синюгина о готовности энергосистемы страны к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.

«Газпром» надеется договориться о Ковыкте в ближайшие недели
Соглашение между "Газпромом" и ТНК-BP в отношении Ковыктинского газоконденсатного месторождения может быть достигнуто в ближайшее время, сказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

На ТЭС «Асалуйе» введен в эксплуатацию четвертый энергоблок
В районе Асалуйе на площади 128 га ведётся строительство частной газотурбинной тепловой электростанции (ТЭС) ”Асалуйе” с проектной мощностью 954 МВт.

Инвестором строительства Адлерской ТЭС станет "Газоэнергетическая компания"
«Наша компания снимает финансовую нагрузку с федерального и регионального бюджета при подготовке к Олимпиаде 2014 года в части энергообеспечения», - сказал генеральный директор "ГЭК" Игорь Липский.

С олимпийской энергией: сегодня подписан договор о строительстве Адлерской ТЭС в Сочи
Госкорпорация "Олимпстрой" и дочка "Газпрома" ООО "Газоэнергетическая компания" подписали договор о строительстве в Сочи к Олимпиаде-2014 Адлерской ТЭС в районе Нижне-Имеретинской бухты.

«Группа Е4» разработает ТЭО строительства ТЭС 500 МВт в Кемеровской области
ЗАО СибКОТЭС, входящее в ОАО «Группа Е4» разработает ТЭО строительства ТЭС 500 МВт в Кемеровской области. В настоящее время специалисты компании выбирают площадку под строительство станции.

Череповецкая ГРЭС (филиал ОГК-6) в августе достигла исторического максимума месячной выработки электроэнергии
«В августе выработка электроэнергии Череповецкой ГРЭС составила 387 млн. 159 тыс. кВт/ч., что превысило показатели за всю историю существования станции», - сообщил директор ЧГРЭС Олег Фомичев.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика