Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Якутские коллеги удовлетворительно оценили готовность ХТСК к зиме

Новости


11:11, 30 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Якутские коллеги удовлетворительно оценили готовность ХТСК к зиме

Якутские коллеги удовлетворительно оценили готовность ХТСК к зиме Филиал ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» - «Хабаровская теплосетевая компания получил удовлетворительную оценку подготовки к предстоящему отопительному сезону от своих коллег из ОАО АК «Якутскэнерго».

В ходе проверки комиссия посетила некоторые структурные подразделения компании: Хабаровские тепловые сети и Хабаровскую ТЭЦ-2. Подготовленность сетей и станций к грядущему отопительному периоду оценивалась по ряду основных показателей, таких как исполнение программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования, оценка качества ремонта, топливообеспечение, наличие программ подготовки персонала компании, его укомплектованность и качество, и пр.
На сегодня уже выполнено 84% от запланированных ремонтов, устранены выявленные в ходе летних опрессовок дефекты трубопроводов, заменена изношенная теплоизоляция труб. Полностью ремонты теплосетей планируется завершить к концу сентября т.г. К отопительному сезону готовятся и станции: на Биробиджанской ТЭЦ отремонтирован один котел, на обеих станциях ведутся текущие ремонты теплофикационного оборудования.
Теплоисточники ХТСК используют три вида топлива: уголь, мазут и природный газ (на нем с 2008 года работает Хабаровская ТЭЦ-2). Как отметила комиссия, на данное время на станциях находятся должные запасы топлива, а это является залогом надежного, бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение долгой и холодной дальневосточной зимы. Проверяющие так же обращали внимание на выполнение правил транспортировки и хранения топлива.
Кроме того, комиссия оценивала состояние техники безопасности, противопожарное состояние объектов, готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, таких как стихийные бедствия, аварийные ситуации. Якутские коллеги интересовались как наличием необходимой нормативной документации – инструкций и регламентов, так и проводимыми в данных направлениях мероприятиями. В ХТСК регулярно ведется подготовка персонала – проводятся учения, инструктажи, аттестации, совместные противоаварийные и противопожарные тренировки с персоналом пожарных частей. Предприятия укомплектованы средствами пожаротушения, персонал обеспечен спецодеждой и защитными средствами.
Комиссия специалистов ХТСК так же провела предварительную оценку готовности к отопительному сезону своих коллег из Владивостока – «Приморских тепловых сетей». Подобные взаимопроверки проводятся между энергетиками с прошлого года по распоряжению РАО ЭС Востока. Данные мероприятия направлены на усиление контроля качества подготовки энергокомпаний, обеспечение обмена опытом между предприятиями энергетики.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика