Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Депутаты Госдумы проинспектировали АТЭЦ

Новости


07:22, 29 Марта 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Депутаты Госдумы проинспектировали АТЭЦ

Депутаты Госдумы проинспектировали АТЭЦ На Архангельской ТЭЦ побывали член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Владимир Пехтин и член Комитета Госдумы по энергетике Владимир Марков, прибывшие в Архангельскую область, чтобы изучить вопросы тарифообразования в региональной энергетике и ЖКХ.

Вместе с ними на станцию приехали председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Форыгин, заместители Губернатора Алексей Верещагин, курирующий ТЭК и ЖКХ, и недавно утвержденный в этой должности Тимур Тайсаев, отвечающий за региональную политику.
Знакомство с работой теплоэлектроцентрали делегация начала с посещения котлотурбинного цеха. На центральном щите управления ТЭЦ депутаты Госдумы, выслушав доклад дежурного начальника смены, устроили ему настоящий экзамен, но на все вопросы получили исчерпывающие ответы и выразили удовлетворение по поводу его профессиональной подготовки.
Побывав в цехах и побеседовав с оперативным персоналом, гости предложили руководителям Архангельского управления ТГК-2 обсудить злободневные проблемы теплоэнергетиков и жилищно-коммунального комплекса за «круглым столом». В ходе разговора были затронуты самые разные темы, в том числе реализация инвестиционной программы ТГК-2 по переводу Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 с мазутного топлива на газ, а также образования тарифов и перспектив их стабилизации.  
«Такие встречи необходимы, так как позволяют обменяться мнениями и изложить свою позицию по поводу возможных путей  решения  «наболевших» проблем  в  энергетике и ЖКХ, — прокомментировал ее итоги руководитель Архангельского управления ТГК-2 Владимир Мокрицкий. – Надеемся, наши предложения, в частности, по наведению порядка в расчетах за тепловую энергию с управляющими компаниями, будут учтены и войдут в пакет документов, которые будут переданы  в Госдуму для рассмотрения.



Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика