Главная / Новости / Отрасли ТЭК / $18 млн – на обогрев элитного жилья

Новости


09:07, 16 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
$18 млн – на обогрев элитного жилья

$18 млн. – на обогрев элитного жилья ЗАО «Отель-Девелопмент» объявляет о пробном пуске мини-ТЭС мощностью 10 МВт, который состоялся в Геленджике. ТЭС будет обеспечивать электроэнергией, отоплением и горячей водой прибрежные апартаменты «Сады морей» и строящийся пятизвездочный отель.

ТЭС будет являться основным источником энергии для этих объектов недвижимости, в то время как городская подстанция – резервным. По словам генерального менеджера «Отель Девелопмент» Алексея Нефедова, такая схема позволит гарантировать бесперебойную подачу электричества, горячей воды и обеспечит электричеством, а так же отоплением все апартаменты, расположенные в «Садах морей», и гостиничные номера отеля. «Важно, что благодаря ТЭС с момента функционирования комплекса и отеля не будет создана дополнительная нагрузка на городскую инфраструктуру, которая имеет дефицит свободных мощностей по энергоресурсам. Использование современных технологий, реализованных в  данной модели ТЭС, хочется думать, станет одним из важных шагов по модернизации инфраструктуры города-курорта в целом», - отметил он.
Поставку оборудования мини-ТЭС осуществила словацкая компания Elteco, хорошо зарекомендовавшая себя на аналогичных проектах в Краснодарском крае и других регионах России. Оборудование, включая газо-поршневую установку, поставил немецкая фирма DEUTZ AG.
Общая стоимость мини-ТЭС, включая оборудование, пуско-наладочные работы и обучение обслуживающего персонала, составила прядка $18 млн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика