Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЧТС завершают подготовку к зиме

Новости


09:10, 26 Августа 09
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
ЧТС завершают подготовку к зиме

ЧТС завершают подготовку к зиме «Челябинские тепловые сети» завершают подготовку магистральных теплотрасс и других своих энергообъектов к отопительному сезону. ЧТС провели испытание тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и гидравлическую прочность и плотность.

Температурные испытания были проведены в апреле на тепломагистралях от Челябинской ГРЭС, Челябинской ТЭЦ-2, Челябинской ТЭЦ-1 – КБС, ЧТЭЦ-1 – ул. Новороссийская, ЧТЭЦ-1 – ЧТЗ и от Северо-западной водогрейной котельной. Температуры при испытаниях составляли от 125оС до 140оС. При испытании на максимальную температуру теплоносителя было выявлено и устранено 14 повреждений, из них 3 – на сетях ЧТС, 9 – на сетях МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» и 2 – на сетях потребителей тепла.
Опрессовки 23 тепломагистралей ЧТС в Челябинске начались 12 мая и были разбиты на три этапа. К 19 августа все магистрали полностью опрессованы вместе с разводящими и внутриквартальными тепловыми сетями. За летние месяцы было прессовано 363,1 км трубопроводов, состоящих на балансе ЧТС; 438,3 км, состоящих на балансе МУП «ЧКТС» и 472,5 км, состоящих на балансе потребителей. При проведении опрессовок выявлены 982 повреждения, из них 158 на сетях ЧТС, 505 – на сетях МУП «ЧКТС» и 319 – на сетях потребителей тепла. Большинство выявленных повреждений устранено.
На капитальный и текущий ремонт магистральных теплопроводов в Челябинске «Уральская теплосетевая компания» направит в этом году 475 млн. руб. В целом же в период подготовки к предстоящему отопительному сезону собственник  компании – финский энергоконцерн Fortum – профинансирует реконструкцию и строительство объектов теплосетевого комплекса областного центра в объеме 1 млрд. руб. В частности, продолжается  реконструкция 25 центральных тепловых пунктов, модернизация Юго-Западной и Северо-Западной котельных, а также строительство новой насосной станции в Металлургическом районе города. Все эти объекты ЧТС будут введены в работу с началом отопительного сезона.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика