Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЧТС: опрессовки – третий этап

Новости


15:32, 21 Июля 09
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
ЧТС: опрессовки – третий этап

ЧТС: опрессовки – третий этап «Челябинские тепловые сети» приступили к завершающему этапу работ по подготовке магистральных теплотрасс к отопительному сезону. 20 июля в соответствии с графиком начался третий этап опрессовки, который завершится 20 августа.

Опрессовке подвергаются все трубопроводы, состоящие на балансе ОАО «Уральская теплосетевая компания», МУП «ЧКТС», ООО «ТЭСиС» и потребителей тепловой энергии. Особое внимание обращается на участие в испытаниях распределительных сетей с целью выявления наиболее вероятных зон рисков, определения последовательности их замены и реконструкции. Усилен контроль технического  состояния тепловых узлов абонентов.
В ходе второго этапа опрессовок (15 июня – 15 июля) было выявлено 228 повреждений. Большинство из них зафиксировано на разводящих сетях: 159 (МУП «ЧКТС»), 88 – на сетях потребителей, 41 – на магистралях «Челябинских тепловых сетей» ОАО «УТСК». Большинство выявленных повреждений устранено.    
На капитальный ремонт и реконструкцию магистральных теплопроводов в Челябинске «Уральская теплосетевая компания» направит в этом году 475 млн. руб. В целом же в период подготовки Челябинска к предстоящему отопительному сезону собственник компании – финский энергоконцерн Fortum – профинансирует реконструкцию и строительство объектов теплосетевого комплекса областного центра в объеме более 1 млрд. руб. В частности, продолжается реконструкция 25 центральных тепловых пунктов, модернизация Юго-Западной и Северо-Западной котельных, а также строительство новой насосной станции в Металлургическом районе города.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика