Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» впервые обследует теплосети в Пензе с помощью робота-диагноста

Новости


05:06, 17 Апреля 24
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» впервые обследует теплосети в Пензе с помощью робота-диагноста

«Т Плюс» впервые обследует теплосети в Пензе с помощью робота-диагноста «Т Плюс» впервые использует робот-дефектоскоп для проверки тепловых сетей в Пензе. Внутритрубная диагностика позволит выявить возможные повреждения труб большого диаметра и вовремя устранить их.

Роботизированный комплекс определяет состояние металла, а визуально-измерительные приборы фиксируют дефекты и передают данные на компьютер, где их фиксирует оператор. Скорость передвижения робота в трубе составляет 50 метров в час.
 
«Такая методика минимизирует неудобства, связанные с земляными работами, экономит время поиска повреждения. Прибор может исследовать внутритрубную полость на протяжении 300 метров за один раз. После обнаружения дефекта специалисты проводят ремонт или замену участка трубы», - отметил главный инженер филиала «Пензенский» Вадим Опарин.
 
Автоматизированный комплекс призван помочь в диагностике части тепловых сетей в рамках ремонтной кампании 2024 года. Всего с его помощью планируется проверить 15 км труб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика