Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подготовку к зиме объектов теплоснабжения Кузбасса планируется направить 4,27 млрд рублей

Новости


11:18, 2 Июня 23
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На подготовку к зиме объектов теплоснабжения Кузбасса планируется направить 4,27 млрд рублей

На подготовку к зиме объектов теплоснабжения Кузбасса планируется направить 4,27 млрд рублей На подготовку объектов теплоснабжения Кемеровской области к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов планируется направить более 4,27 млрд рублей: 3,7 млрд рублей – из внебюджетных источников, 491 млн – из областного бюджета, 44 млн рублей – из муниципальных бюджетов.

Они пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов инженерной инфраструктуры.
 
Еще 28,4 млрд рублей будут выделены на подготовку предприятий электроэнергетики, в том числе 18,7 млрд рублей – это инвестиции в развитие.
 
«Мы благодарим всех специалистов за то, что отопительный сезон в этом году прошел практически без сбоев, хотя были перепады температур, которые влияли на состояние сетей. С каждым годом наши коммунальные системы должны становиться лучше, регион готов оказывать необходимую помощь. Все работы по подготовке объектов к зиме в этом году необходимо выполнить до 15 сентября. Кроме того, нужно подготовить перспективную программу снижения износа сетей на 7-летний срок, чтобы иметь возможность долгосрочного проектирования и участия в федеральных программах», – подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
 
Как отметил министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Дмитрий Киселев, в этом сезоне предстоит привести в порядок 918 котельных, 144 центральных тепловых пункта и 3900 км тепловых сетей.
 
К примеру, в поселке Загорский Новокузнецкого муниципального округа планируется строительство газовой котельной, в поселке Елань – приобретение блочно-модульной котельной. Также модульную котельную установят в поселке Перехляй Крапивинского муниципального округа. В Ленинске-Кузнецком предусмотрено строительство тепловой сети от котельной «Центральная» до тепловых сетей котельных № 14 и № 1 с последующим их закрытием и переключением тепловых нагрузок на котельную «Центральная», а также строительство подъемной насосной станции.
 
Для выявления проблемных участков на тепловых магистралях в Кузбассе проводятся гидравлические испытания. На сегодняшний день они завершены уже в 12 муниципалитетах.
 
Подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 2023–2024 годов ведут 32 организации электроэнергетики – 12 электрических станций и 20 электросетевых предприятий. В настоящее время готовность работ составляет 19%. Уже отремонтированы 24 котлоагрегата из запланированных 96, 13 турбоагрегатов из запланированных 55, 2 турбогенератора из 11, 23 трансформатора из 494 запланированных.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика