Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Павлодарские тепловые сети» выявили 238 повреждений с начала отопительного сезона

Новости


04:11, 16 Января 23
Теплоэнергетика Казахстан
«Павлодарские тепловые сети» выявили 238 повреждений с начала отопительного сезона

«Павлодарские тепловые сети» выявили 238 повреждений с начала отопительного сезона «Отопительный сезон проходит в штатном режиме, повреждения выявляются и устраняются в кратчайшие сроки. В связи с понижением температуры наружного воздуха, параметры теплоносителя задаются в соответствии с утвержденным температурным графиком от теплоисточников», - рассказывает Павел Плетухов, заместитель главного инженера по эксплуатации ТОО «Павлодарские тепловые сети».

С начала отопительного сезона ТОО «Павлодарские тепловые сети» всего выявили 238 повреждений, из них 198 - в южном сетевом районе и 40 - в северном. 
 
Планы на ремонтную кампанию ТОО «Павлодарские тепловые сети» составлены. В этом году, после окончания отопительного сезона, а также прохождения гидравлических и температурных испытаний планируется отремонтировать в общей сложности 3120 метров тепловых сетей, включая магистральные и внутриквартальные трубопроводы.
 
С приходом тепла в ремонт пойдут 2 участка магистральных сетей северного сетевого района, на тепловой магистрали №29 и №23. Также в северной части города планируется осуществить ремонт на 11 участках внутриквартальных сетей разной степени протяженности. Специалисты южного сетевого района ТОО «Павлодарские тепловые сети» проведут ремонтные работы на отрезках 4 магистралей, это: ТМ №14, 24, 11 и ТМ №5. В ремонт пойдут внутриквартальные тепловые сети на 8 участках.
 
Всего по северному сетевому району планируется отремонтировать 228,5 метров магистральных сетей и 898,1 м внутриквартальных сетей. В южной части города проведут ремонтные работы на 574,1 метрах магистральных сетей и 1419,3 м внутриквартальных сетей. Стоит отметить, что гидравлические и температурные испытания внесут свои корректировки в сторону увеличения ремонтных работ.
 
Добавим, что в период подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг. помимо гидравлических испытаний также будут производиться испытания тепловых сетей на максимальную расчетную температуру. Они проводятся с целью обеспечения надежности работы тепловых сетей, теплоисточников и выявления слабых мест трубопроводов для дальнейшего их устранения в межотопительный период.
 
Также ТОО «Павлодарские тепловые сети» продолжит выполнять мероприятия по реализации проектов утвержденной инвестиционной программы 2023 года.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика