Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Хабаровском крае стартует отопительный сезон

Новости


19:17, 1 Октября 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Хабаровском крае стартует отопительный сезон

В Хабаровском крае стартует отопительный сезон Энергетики «Хабаровской тепловых сетей» завершают гидравлические испытания к началу отопительного сезоне на территориях деятельности предприятия. Так, в Николаевском районе отопительный сезон стартует 1 октября, в городе Комсомольске-на-Амуре с 3 октября, в Амурске с 5 октября. На соцобъекты Хабаровска тепло начнет поступать с 3 октября.

 Запуск тепла в Хабаровске будет происходить поэтапно в течение 10 дней. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу оборудование насосных станций и снизить нагрузки на теплотрассы. Первыми отопление получат объекты социального назначения – детские сады, школы и больницы. Затем батареи потеплеют в домах горожан и на предприятиях. Всего специалистам ХТС в Хабаровске предстоит подать тепло в более чем 3,5 тысячи жилых домов и на 460 социальных объектов.
 
 Во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, обязанных подготовить внутридомовые системы к началу отопительного сезона и в момент подачи теплоносителя открыть задвижки, не нарушая утвержденного в мэрии графика. От качественной подготовки внутридомовых сетей во многом зависит и качество горячей воды, поступающей в краны хабаровчан в первые дни, а также качество самого теплоснабжения в период прохождения отопительного сезона. Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ для открытых систем теплоснабжения (которые доминируют в Хабаровске) допустимо помутнение и окрашивание в рыжеватый цвет горячей в течение 14 дней с начала старта отопительного сезона.
 
 Всего на территории Хабаровского края в рамках проведения ремонта на теплотрассах было замено более 5 километров тепловых сетей.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика