Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На подготовку к отопительному периоду в Свердловской области израсходовано 8 миллиардов рублей

Новости


05:10, 24 Сентября 19
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
На подготовку к отопительному периоду в Свердловской области израсходовано 8 миллиардов рублей

На подготовку к отопительному периоду в Свердловской области израсходовано 8 миллиардов рублей Батареи начали нагреваться во всех 94 муниципалитетах Среднего Урала, сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

- На сегодняшний день в Свердловской области подано тепло в 61% жилфонда и 84,5% социально значимых объектов. В этом году на подготовку к отопительному периоду было направлено 8 миллиардов рублей – сумма беспрецедентная, такой объем вложений связан с изношенностью объектов коммунальной инфраструктуры, - отметил Игорь Чикризов.

Электросетевое хозяйство и объекты теплоэнергетики «Облкоммунэнерго» полностью подготовлены к безопасному прохождению отопительного сезона 2019-2020, отметил генеральный директор предприятия Дмитрий Буданов.  За летний период было отремонтировано   749 трансформаторных подстанций и заменено 154 км воздушных и кабельных линий, построено по производственной программе 72 км ЛЭП. В рамках инвестиционной программы энергетики капитально отремонтируют 6 силовых трансформаторов 110кВ. на трех подстанциях 110кВ с заменой высоковольтных вводов. В Верхнем Тагиле «Облкоммунэнерго» построит центральный распределительный пункт, который обеспечит надежное и качественное электроснабжение жителей города.

В зимний период вошли и 76 котельных и 24 теплопункта, а также 233 км тепловых сетей – на них успешно прошли гидравлические испытания, выявленные повреждения устранены.

-  В 12-ти территориях, где услугу теплоснабжения оказывает наше дочернее предприятие «Объединенная теплоснабжающая компания», уже начался отопительный сезон. В этом году по тепловому дивизиону на капитальные и текущие ремонты было направлено 85 миллионов рублей.  Наши специалисты реконструировали более 10 км магистральных и квартальных сетей систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения. А также заменили 8 котлов, еще 2 – капитально отремонтированы. Собственными силами предприятия обновлено более 5 км трубопровода, - рассказал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Еще 42 миллиона рублей предприятие направит на строительство и подключение новых объектов теплосетевой инфраструктуры. Энергетики начали возведение новой газовой блочно-модульной котельной мощностью 6 МВт в Тугулыме и проектирование двух блочных котельных в Кировграде.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика