Под председательством вице-губернатора Максима Шаскольского состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге
В мероприятии принял участие и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков. Традиционно межведомственная комиссия собирает руководителейпрофильных комитетов, заместителей глав районных администраций, руководителейпредприятий инженерно-энергетического комплекса города.
Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин доложил о ходе ремонтной кампании и подготовке к отопительному сезону 2019-2020. Говоря о значимых мероприятиях в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду, руководство ТЭКа отметило успешное проведение предприятием температурных испытаний тепловых сетей от 17 источников ГУП «ТЭК СПб» и от 11 котельных сторонних РСО. В ходе проверок выявлено и устранено 33 технологических нарушения, что позволило теплоэнергетикам превентивно ликвидировать «слабые места» перед зимой.
С 13 мая предприятие осуществляет планово-профилактический ремонт 278 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов, 1 сентября данные работы будут завершены.
Гидравлические испытания – еще одно важное мероприятие при подготовке к зиме. В межотопительном сезоне 2019 года специалисты протестировали на прочность и плотность 4723 км тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия. На сегодняшний день проведено 265 из 267 гидравлических испытаний в 16 районах Санкт-Петербурга и 3 районах Ленинградской области. Дополнительно ТЭК запланировал 5 повторных проверок.
В 2019 году ГУП «ТЭК СПб» приступило к реализации новой инвестиционной программы на долгосрочный период 2019-2023 гг. В текущем году предприятие продолжит наращивать объем инвестиционных мероприятий по всем программам. При этом из собственных средств ТЭК планирует вложить в развитие теплоэнергетической инфраструктуры свыше 5 млрд рублей. Бюджетные инвестиции в 2019 году составят порядка 4,2 млрд рублей.
Вице-губернатор Максим Шаскольский уделил особое внимание соблюдению сроков окончания работ на территории детских образовательных учреждений к началу учебного года. Ремонтные работы на тепловых сетях близ поликлиник, школ и детских садов в текущем отопительном сезоне выполняются в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском районах. Всего предприятие отремонтирует сети 59 детских и лечебных учреждений. По состоянию на 23 июля перекладка теплотрасс и благоустройство территорий завершены на 12 объектах. Еще на 47 участках ведутся активные работы. Все подрядчики, выполняющие ремонт, получили четкие указания ТЭКа о необходимости полного завершения работ и восстановления благоустройства территориий социальных объектов до 1 сентября.
Также Максим Шаскольский обратил внимание руководства предприятия на необходимость продолжения контроля качества горячего водоснабжения в Калининском районе. Специалисты ТЭКа системно контролируют качество воды на всех этапах: от котельной до ввода в дом. Предприятие чутко реагирует на запросы горожан по поводу неудовлетворительного качества ГВС. На официальном сайте в разделе «Горожанам» в рубрике «Качество услуг» можно найти вкладку, посвященную результатам производственного контроля качества горячей воды по отдельно взятым адресам, которые по запросу жителей поставлены предприятием на особый контроль. В настоящее время в указанной рубрике сайта еженедельно предоставляются результаты проб воды в домах №№ 4, 6, 8 по Гражданскому проспекту. Данную проблему и.о. генерального директора Иван Болтенков обсудил на недавней встрече с главой Калининского района Василием Пониделко.
11:27, 23 Декабря 25
В Челябинской области газифицированы село Дробышево и поселок Морозкино
дальше..
|
 |
11:24, 23 Декабря 25
«МОЭК» выплатила 231,85 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
11:21, 23 Декабря 25
Каширская ЦРБ получит 350 кВт дополнительной мощности
дальше..
|
 |
11:02, 23 Декабря 25
МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области
дальше..
|
 |
10:58, 23 Декабря 25
«Аккую Нуклеар» приглашает на «День открытых дверей 2025»
дальше..
|
 |
10:41, 23 Декабря 25
В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Бронники и село Романово
дальше..
|
 |
10:38, 23 Декабря 25
«СТГТ» займется сервисным обслуживанием оборудования Южноуральской ГРЭС-2
дальше..
|
 |
10:19, 23 Декабря 25
Ростехнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию подстанции 330 кВ «Нарва»
дальше..
|
 |
10:16, 23 Декабря 25
«Приморские тепловые сети» 60 лет согревают Приморье
дальше..
|
 |
08:33, 23 Декабря 25
Делегация Эфиопии посетила Калининскую АЭС в рамках технического тура
дальше..
|
 |
08:31, 23 Декабря 25
В Петрозаводске газифицирован микрорайон Древлянка-4
дальше..
|
 |
08:28, 23 Декабря 25
МЭС Урала реконструировали воздушную ЛЭП 110 кВ «Оленья – Ямбург» в ЯНАО
дальше..
|
 |
08:27, 23 Декабря 25
«Оренбургэнерго» требует от провайдера устранить самовольное размещение оптоволокна на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
08:22, 23 Декабря 25
Капитаны «Атомфлота» приняли участие в просветительском проекте Третьяковской галереи и музея «Атом»
дальше..
|
 |
07:35, 23 Декабря 25
В Республике Коми при поддержке группы «Газпром» построен православный храм
дальше..
|
 |
07:18, 23 Декабря 25
В Казахстане построят единый коридор для транспортировки этана и пропана
дальше..
|
 |
07:13, 23 Декабря 25
Каскад Нижне-Черекских ГЭС будет носить имя первого президента Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
06:35, 23 Декабря 25
В филиале МЭИ в городе Волжском открыта лаборатория гидроэнергетики
дальше..
|
 |
06:30, 23 Декабря 25
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие
дальше..
|
 |
06:26, 23 Декабря 25
НТМК внедряет умную систему нагрева металла
дальше..
|
 |
06:22, 23 Декабря 25
В Чувашии введена в работу реконструированная подстанция «Хыркасы»
дальше..
|
 |
06:20, 23 Декабря 25
Российские и туркменские студенты вошли в тройку лучших на Международной олимпиаде по газохимии
дальше..
|
 |
06:12, 23 Декабря 25
При строительстве инновационного сортопроволочного стана на ЧерМК примена высокопрочная сталь
дальше..
|
 |
06:10, 23 Декабря 25
«Россети Волга» модернизировали Центры управления сетями
дальше..
|
 |
06:06, 23 Декабря 25
В Кирово-Чепецком районе подключено к газовым сетям садовое товарищество
дальше..
|
 |
05:26, 23 Декабря 25
При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа
дальше..
|
 |
05:22, 23 Декабря 25
Двигатели энергии
дальше..
|
 |
05:14, 23 Декабря 25
В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей
дальше..
|
 |
05:06, 23 Декабря 25
Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |