Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» модернизировало почти 100 километров тепловых сетей

Новости


04:50, 29 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» модернизировало почти 100 километров тепловых сетей

ГУП «ТЭК СПб» модернизировало почти 100 километров тепловых сетей В 2019 году объемы перекладки тепловых сетей превысят показатели 2018 года. За счет всех источников финансирования планируется построить и реконструировать не менее 145 км тепловых сетей. На сегодняшний день ТЭК модернизировал 68% от годового плана, или 98 км теплосетей.

Под председательством вице-губернатора Максима Шаскольского состоялось заседание городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге

В мероприятии принял участие и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков. Традиционно межведомственная комиссия собирает руководителейпрофильных комитетов, заместителей глав районных администраций, руководителейпредприятий инженерно-энергетического комплекса города.

Главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин доложил о ходе ремонтной кампании и подготовке к отопительному сезону 2019-2020. Говоря о значимых мероприятиях в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду, руководство ТЭКа отметило успешное проведение предприятием температурных испытаний тепловых сетей от 17 источников ГУП «ТЭК СПб» и от 11 котельных сторонних РСО. В ходе проверок выявлено и устранено 33 технологических нарушения, что позволило теплоэнергетикам превентивно ликвидировать «слабые места» перед зимой.

С 13 мая предприятие осуществляет планово-профилактический ремонт 278 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов, 1 сентября данные работы будут завершены.

Гидравлические испытания – еще одно важное мероприятие при подготовке к зиме. В межотопительном сезоне 2019 года специалисты протестировали на прочность и плотность 4723 км тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия. На сегодняшний день проведено 265 из 267 гидравлических испытаний в 16 районах Санкт-Петербурга и 3 районах Ленинградской области. Дополнительно ТЭК запланировал 5 повторных проверок.

В 2019 году ГУП «ТЭК СПб» приступило к реализации новой инвестиционной программы на долгосрочный период 2019-2023 гг. В текущем году предприятие продолжит наращивать объем инвестиционных мероприятий по всем программам. При этом из собственных средств ТЭК планирует вложить в развитие теплоэнергетической инфраструктуры свыше 5 млрд рублей. Бюджетные инвестиции в 2019 году составят порядка 4,2 млрд рублей.

Вице-губернатор Максим Шаскольский уделил особое внимание соблюдению сроков окончания работ на территории детских образовательных учреждений к началу учебного года. Ремонтные работы на тепловых сетях близ поликлиник, школ и детских садов в текущем отопительном сезоне выполняются в Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Кировском, Московском, Невском, Приморском, Фрунзенском районах. Всего предприятие отремонтирует сети 59 детских и лечебных учреждений. По состоянию на 23 июля перекладка теплотрасс и благоустройство территорий завершены на 12 объектах. Еще на 47 участках ведутся активные работы. Все подрядчики, выполняющие ремонт, получили четкие указания ТЭКа о необходимости полного завершения работ и восстановления благоустройства территориий социальных объектов до 1 сентября.

Также Максим Шаскольский обратил внимание руководства предприятия на необходимость продолжения контроля качества горячего водоснабжения в Калининском районе. Специалисты ТЭКа системно контролируют качество воды на всех этапах: от котельной до ввода в дом. Предприятие чутко реагирует на запросы горожан по поводу неудовлетворительного качества ГВС. На официальном сайте в разделе «Горожанам» в рубрике  «Качество услуг»  можно найти вкладку, посвященную результатам производственного контроля качества горячей воды по отдельно взятым адресам, которые по запросу жителей поставлены предприятием на особый контроль. В настоящее время в указанной рубрике сайта еженедельно предоставляются результаты проб воды в домах №№ 4, 6, 8 по Гражданскому проспекту. Данную проблему и.о. генерального директора Иван Болтенков обсудил на недавней встрече с главой Калининского района Василием Пониделко.


Все новости за сегодня (40)
11:27, 23 Декабря 25

В Челябинской области газифицированы село Дробышево и поселок Морозкино

дальше..
11:24, 23 Декабря 25

«МОЭК» выплатила 231,85 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
11:21, 23 Декабря 25

Каширская ЦРБ получит 350 кВт дополнительной мощности

дальше..
11:02, 23 Декабря 25

МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области

дальше..
10:58, 23 Декабря 25

«Аккую Нуклеар» приглашает на «День открытых дверей 2025»

дальше..
10:41, 23 Декабря 25

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Бронники и село Романово

дальше..
10:38, 23 Декабря 25

«СТГТ» займется сервисным обслуживанием оборудования Южноуральской ГРЭС-2

дальше..
10:19, 23 Декабря 25

Ростехнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию подстанции 330 кВ «Нарва»

дальше..
10:16, 23 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» 60 лет согревают Приморье

дальше..
08:33, 23 Декабря 25

Делегация Эфиопии посетила Калининскую АЭС в рамках технического тура

дальше..
08:31, 23 Декабря 25

В Петрозаводске газифицирован микрорайон Древлянка-4

дальше..
08:28, 23 Декабря 25

МЭС Урала реконструировали воздушную ЛЭП 110 кВ «Оленья – Ямбург» в ЯНАО

дальше..
08:27, 23 Декабря 25

«Оренбургэнерго» требует от провайдера устранить самовольное размещение оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:22, 23 Декабря 25

Капитаны «Атомфлота» приняли участие в просветительском проекте Третьяковской галереи и музея «Атом»

дальше..
07:35, 23 Декабря 25

В Республике Коми при поддержке группы «Газпром» построен православный храм

дальше..
07:18, 23 Декабря 25

В Казахстане построят единый коридор для транспортировки этана и пропана

дальше..
07:13, 23 Декабря 25

Каскад Нижне-Черекских ГЭС будет носить имя первого президента Кабардино-Балкарии

дальше..
06:35, 23 Декабря 25

В филиале МЭИ в городе Волжском открыта лаборатория гидроэнергетики

дальше..
06:30, 23 Декабря 25

Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

дальше..
06:26, 23 Декабря 25

НТМК внедряет умную систему нагрева металла

дальше..
06:22, 23 Декабря 25

В Чувашии введена в работу реконструированная подстанция «Хыркасы»

дальше..
06:20, 23 Декабря 25

Российские и туркменские студенты вошли в тройку лучших на Международной олимпиаде по газохимии

дальше..
06:12, 23 Декабря 25

При строительстве инновационного сортопроволочного стана на ЧерМК примена высокопрочная сталь

дальше..
06:10, 23 Декабря 25

«Россети Волга» модернизировали Центры управления сетями

дальше..
06:06, 23 Декабря 25

В Кирово-Чепецком районе подключено к газовым сетям садовое товарищество

дальше..
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика