Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Т Плюс оптимизирует состав генерирующих объектов

Новости


07:07, 15 Мая 19
Теплоэнергетика Россия
Т Плюс оптимизирует состав генерирующих объектов

Т Плюс оптимизирует состав генерирующих объектов Группа Т Плюс подводит операционные итоги первого квартала 2019 года по объектам генерации. На электростанциях группы за отчетный период выработано 18 234 млн кВт∙ч электрической энергии. С коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 39 532 тыс. Гкал тепловой энергии.

Выработка электроэнергии снизилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отпуск тепловой энергии сократился на 9%.

Сокращение показателей связано с более высокой температурой наружного воздуха в отопительном сезоне, а также с оптимизацией состава генерирующих объектов.

В 2018 году Т Плюс продала Березниковскую ТЭЦ-4, а также передала в аренду Новочебоксарскую ТЭЦ-3. Структурирование портфеля активов является частью стратегии компании по развитию целевых тепловых узлов и взаимодействию с ключевыми клиентами.

Параллельно с этим выросла эффективность работы генерирующего оборудования. Удельный расход топлива на отпуск электроэнергии сократился на 3%, составив 246 г условного топлива на кВт∙ч.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика