Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоармия: рассказы по истории энергетики страны вышли в свет

Новости


14:37, 22 Октября 18
Теплоэнергетика Россия
Энергоармия: рассказы по истории энергетики страны вышли в свет

Энергоармия: рассказы по истории энергетики страны вышли в свет Новая книга Владимира Громова по истории энергетики стала результатом сотрудничества российских энергокомпаний.

 
«Т Плюс» выпустило в издательстве Tatlin  книгу Владимира Громова  «Энергоармия. Рассказы по истории энергетики страны».
 
Уникальность издания, адресованного  старшеклассникам,  заключается в том, что над этим проектом работали специалисты сразу нескольких российских энергокомпаний.  Материалы для книги собирались автором не только в региональных филиалах «Т Плюс», но также были безвозмездно предоставлены  «Мосэнерго», «ТГК-1» и «Лукойл-Волгоградэнерго», «Уральским турбинным заводом», «Силовыми машинами», «Русгидро». Экспертами, книги выступили  участники Совета ветеранов энергетики Министерства энергетики Российской Федерации и Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук. 
 
Перед запуском в печать книга прошла «краш-тест» у учеников школы «Юный энергетик»  Московского энергетического института и детей сотрудников «Т Плюс».  Раздел о будущем энергетики готовился совместно с представителями группы НТИ «Энерджинет», а список возможных тем школьных исследовательских работ отрабатывался с «Самарским институтом повышения квалификации работников образования»   (СИПКРО).
 
На «Российской энергетической неделе -2018» издание было представлено министру энергетики РФ Александру Новаку и получило хорошие отзывы от многих участников  международного форума. «Энергоармию» можно бесплатно скачать с адреса:http://www.tplusgroup.ru/fileadmin/user_upload/energoarmia.pdf
 
Книга поступит в библиотеки профильных учебных заведений, будет вручаться ветеранам энергетики и старшеклассникам.
 
 Справка об авторе:
 
Владимир Громов, родился в Куйбышеве в 1974 г. С 2000 года работал в сфере связей с общественностью в самарских энергокомпаниях. Кандидат психологических наук, лауреат национальной премии «Серебряный Лучник». В настоящее время является директором Коммуникационного бюро «PRotei».  Автор книг: «Самарские энергетические истории», «PR в энергетике», «ТЭЦ-территория искусства», «На энергетическом фронте. Труд и быт куйбышевских энергетиков во время Великой отечественной войны», «Лось на ТЭЦ и другие задачки для будущих топ-менеджеров», «Энергоармия. Рассказы по истории энергетики страны». 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика