энергетики

Из-за морозов сибирские энергетики работают в режиме повышенной готовности
В филиале МРСК Сибири - Красноярскэнерго введен режим усиленного контроля оперативной обстановки¸ который позволит обеспечить надежное функционирование электрических сетей в связи с резким похолоданием.

Победитель третьего межрегионального арт-фестиваля «Праздник света-2008» оренбурженка Екатерина Кузнецова вернулась из поездки в Лион
Поездку во французский город Лион на Фестиваль света (Fête Des Lumières) оренбургский автор Екатерина Кузнецова выиграла, став участницей третьего межрегионального арт-фестиваля «Праздник света-2008», финал которого проходил в Оренбурге.

В новогодние праздники на улицах Оренбурга зажгутся 43 000 светильников
Энергогородок – так называется парк развлечений под открытым небом. Это новогодний подарок «Оренбургэнерго» всем оренбуржцам и гостям города. В центре городка стоит елка, украшенная игрушками, яркими гирляндами, стробоскопами, увенчанная звездой.

Инженеры-энергетики объединились в союз
ОАО "Инженерный центр ЕЭС" при поддержке Минэнерго РФ учредило некоммерческое партнерство (НП) "Союз инженеров-энергетиков". Эта общественная организация объединяет главных инженеров энергетических компаний.

Приморские электростанции распахнули двери детям
В рамках празднования Дня энергетика на Партизанской ГРЭС, Владивостокской ТЭЦ-2 и Артемовской ТЭЦ прошли экскурсии для учащихся средних школ, воспитанников детских домов и студентов профильных средних и высших учебных заведений.

«Красноярскэнерго» гарантирует трудоустройство студентам профильных учебных заведений
Будущих энергетиков «Красноярскэнерго» готовит совместно с Политехническим институтом Сибирского федерального университета и Красноярским монтажным колледжем. С этими учебными заведениями заключены договоры о сотрудничестве.

В МЭС Западной Сибири прошла Спартакиада, посвященная Дню энергетика
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – прошла традиционная ежегодная Спартакиада, посвященная Дню энергетика.

Бизнес-школа электрика
В учебном центре «Энерго Территория» прошел очередной семинар «Бизнес-школа электрика». Это единственная в России образовательная программа по электротехнике, учитывающая потребности малого бизнеса.

«Глобальная энергия» наградила молодых ученых
Подвели итоги V Всероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости». Фонд «Глобальная энергия» отметил научные достижения молодых ученых.

По программе «Омоложение персонала» в МЭС Западной Сибири пройдут преддипломную практику студенты региональных вузов
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Западной Сибири начали прохождение преддипломной практики 22 студента Уральского технического университета, Томского политехнического университета и Южно-Уральского государственного университета.

Министром энергетики США станет нобелевский лауреат
Избранный президент США Барак Обама официально объявил о назначении лауреата Нобелевской премии по физике Стивена Чу (Steven Chu) на пост министра энергетики.

В Оренбургской ТГК прошел слет молодых специалистов
На базе Орской ТЭЦ-1 прошел второй слет молодых специалистов ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания». 40 юных энергетиков представляли Орскую, Сакмарскую и Каргалинскую теплоэлектроцентрали, а также Оренбургские тепловые сети.

В МЭС Юга завершилось обучение оперативного и диспетчерского персонала по программам 2008 года
Благодаря организованному обучению в 2008 году на энергообъектах МЭС Юга не было зафиксировано ни одного случая электротравматизма и ни одной аварии, связанной с непрофессиональными действиями оперативно-диспетчерского персонала.

Юлия Тимошенко стала Почетным энергетиком Украины
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко стала Почетным энергетиком страны. Такое звание ей присвоило Министерство топлива и энергетики Украины.

Германская турбина через шесть дней вернется на родину
Сегодня 77-летняя командировка германской турбины завершена. Турбину, работавшую на Самарской ГРЭС с 1931 года, погрузили на машину и отправили в Берлинский музей техники.

Камский энергетический форум: Энергетика Закамья-2009
Выставки форума проводятся в шестой раз, в 2008 году они собрали более 300 предприятий, специалистов из Франции, Голландии, Бельгии, Италии, Австрии, Швейцарии, Германии, Украины, Республики Беларусь и еще более чем из 50 городов России.

«Орловский учебный комбинат» вышел на межрегиональный уровень
В «Орловском учебном комбинате» теперь будут обучаться не только орловские энергетики, но и специалисты Курского и Смоленского филиалов ОАО «МРСК Центра».

Мировой экономический саммит в Бахрейне впервые принимает премию «Глобальная энергия»
С 17 по 18 ноября 2008 года в Королевстве Бахрейн состоится Мировой экономический саммит, который пройдет под патронатом королевской семьи.

В бизнес-единице Группы Е4 прошел надзорный аудит системы менеджмента качества
В ОАО «Сибирский ЭНТЦ», входящем в ОАО «Группа Е4», аудиторами ООО «ТЮФ Интернационал Рус» (представителем TÜV-CERT) проведен надзорный аудит СМК.

Более 300 сотрудников Армавирских электрических сетей прошли переподготовку в крупнейших российских вузах
Одним из важнейших социальных аспектов деятельности ОАО «Кубаньэнерго» (структурное подразделение ОАО «МРСК Юга») является вопрос подготовки кадров.

День Республики Адыгея энергетики отметили кроссом
Энергетики Адыгеи и Кубани отметили 17-летие образования Республики Адыгея. По инициативе филиалов «Кубаньэнерго» - Адыгейских и Краснодарских электрических сетей - состоялись легкоатлетические забеги.

В Усть-Лабинских электрических сетях появились обустроенные здравпункты
В ОАО «Кубаньэнерго», находящегося в зоне ответственности ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга», в полной мере реализуется программа медицинского обслуживания персонала.

Российские энергетики стоят с протянутой рукой
Вслед за нефтяниками за помощью к государству в период кризиса обратились энергетики: они попросят у государства льготные кредиты на реализацию инвестиционной программы.

В Петербурге Российская академия наук борется за право доступа к источнику электроэнергии
Разгорается скандал между институтами Российской академии наук и собственниками коммерческого многофункционального комплекса зданий на стрелке Васильевского острова.

Самарские энергетики больше не будут работать в долг
Отопительный сезон в Самарской губернии стартовал, однако готовыми к его началу оказались далеко не все муниципалитеты. Некоторые районы до сих пор не расплатились по долгам с энергетиками.

Архангельская область обещает ТГК-2 компенсацию за мазут в размере 400 млн. рублей
Архангельская область (здесь расположено более 1 ГВт мощностей ТГК-2) уже пообещала выделить 400 млн. руб. на покрытие убытков до конца этого года. Средства должны поступить и из федерального бюджета.

В Тамбове станет на 132 энергетика больше
Именно столько первокурсников начали учиться на энергетическом факультете в Тамбовском техническом университете.

ОАО «ДЭК» запускает пилотный проект по подготовке специалистов энергосбытовой деятельности
Студенты Благовещенска и Владивостока пройдут магистратуру по соглашению с энергокомпанией. До этого ни один вуз Дальнего Востока специалистов-сбытовиков именно для энергетической отрасли не выпускал.

На объектах «Тюменьэнерго» сегодня прошла контрольная противоаварийная тренировка
По сценарию на одной из подстанций Тюмени произошло технологическое нарушение в работе оборудования. Условную аварию энергетики ликвидировали при температуре минус 36 градусов и резком северном ветре.

Группа энергетиков обстреляна неизвестными лицами в Ингушетии
В Ингушетии бригада энергетиков, прикомандированных со Ставропольского края к "Ингушэнерго", обстреляна неизвестными в районе населенного пункта Гази-Юрт, один из электриков ранен.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика